+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    ремонт фотоаппарата

    Здравствуйте. Моя ситуация такова. 7 ноября 2012 года я отдала в ремонт фотоаппарат (не
    работала вспышка), хочу заметить, что фотоаппарат достаточно дорогой. 2 недели честно ждала звонка от сервисного центра. Но не дождавшись, решила приехать и узнать степень готовности моего фотоаппарата. Мне сказали: "Через 4 часа будет готов, приходите, заберите". Придя на следующий день (по объективным причинам)мне сказали, что он почти готов - осталось собрать корпус, мол, как только соберу - позвоним. Я прождала еще 2 недели. В очередной аз пришла - мне говорят: "Нет света, не могу собрать в темноте". Ну я еще подождала 2 дня, пришла - меня вдруг шокируют, говоря: "Я нашел в чем причина неисправности вспышки - это разъем, теперь будем ждать запчасть, после чего вам позвоним и сообщим". Вы понимаете, я опять поверила, конечно же, поворчала, что так долго все это происходит, и ушла опять ждать. Через пару дней начала звонить - сперва трубку взяли, сказали перезвонить через 15 минут, потом вообще перестали отвечать на мои звонки. Поехала разбираться на месте. К моему удивлению мне протягивают мой фотоаппарат и говорят: "Деталь не нашел, таких уже нет, можете отдать в другой сервис". Все бы хорошо, но мой фотоаппарат вообще перестал включаться, не хватало пары гаек, не было маленького микрофончика для видеозаписи и оригинального фирменного шнурка. Я отказалась принять в таком виде свой фотоаппарат, на что мне ответили: "Ну подождите еще до конца недели, я попробую поискать эту запчасть в других сервисных центрах". Ну что мне оставалось делать? Меня, конечно, не устраивает ни тоот, ни дугой вариант, но пока я его оставила. Так вот, с тех пор прошло еще 2 недели, ни звонка, ни привета. Звоню сама - безрезультатно, не берут трубку. Подскажите, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Я хочу, чтобы мой фотоаппарат вернули мне в том состоянии, в котором забрали на ремонт. Ведь он работал, просто не срабатывала только вспышка!

  2. #2
    Вы много написали, но не сказали главного - у Вас ремонт по гарантии или платный, а также были ли письменно оговорены сроки завершения ремонта?
    Свободный художник

  3. #3
    ремонт платный. письменно оговорено не было, устно - обещали за пару дней.

  4. #4
    В таком случае ответственность за нарушение сроков исполнитель нести не будет. По поводу возникших недостатков после нахождения аппарат в ремонте - см. ст 35 закона о ЗПП и предъявляйте соответствующую письменную претензию исполнителю.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения