+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    некачественная обувь

    Здравствуйте, 24.11.12 я приобрела кожаные зимние сапоги. В течение носки кожа начала "ползти" и протираться. Гарантия месяц, я проносила их гораздо меньше. 18.12.12 отнесла их в магазин, показала дефекты, на что продавец ответила мне, что это моя вина, моя, так сказать, особенность походки виновата. Я спросила что мне делать, на что получила ответ, что я могу сдать сапоги на экспертизу, но якобы если экспертиза подтвердит мою вину, оплачивать расходы на нее буду я. Подскажите пожалуйста, правомерно ли данное требование со стороны продавца оплачивать экспертизу за мой счет? И как доказать что это кожа некачественная?

  2. #2
    Продавец правильно объяснил Вам последствия проведения экспертизы не в вашу пользу. Посмотрите п. 5 ст. 18 закона о ЗПП, там расписан порядок предъявления претензий, обязанность продавца провести проверку качества (экспертизу), право потребителя в них участвовать и действия, если результаты экспертизы потребителя не удовлетворяют
    Свободный художник

  3. #3
    Но как же доказать, что это некачественная кожа?да и вообще кожа ли? ведь нигде не было этого указано.так мне сказала продавец. Не хотелось бы платить еще и за экспертизу, помимо затрат на некачественную обувь...ведь сумма-то немалая....что делать? подскажите пожалуйста.

  4. #4
    Прочитайте ст. 18 закона о ЗПП. Просмотрите раздел САМОЗАЩИТА вверху страницы.
    Свободный художник

  5. #5
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Марина93 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, 24.11.12 я приобрела кожаные зимние сапоги. В течение носки кожа начала "ползти" и протираться. Гарантия месяц, я проносила их гораздо меньше. 18.12.12 отнесла их в магазин, показала дефекты, на что продавец ответила мне, что это моя вина, моя, так сказать, особенность походки виновата. Я спросила что мне делать, на что получила ответ, что я могу сдать сапоги на экспертизу, но якобы если экспертиза подтвердит мою вину, оплачивать расходы на нее буду я. Подскажите пожалуйста, правомерно ли данное требование со стороны продавца оплачивать экспертизу за мой счет? И как доказать что это кожа некачественная?
    Для начала - покажите обувь мастерам из обувных мастерских.
    Что они скажут?
    А потом подумать об экспертизе.
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  6. #6
    поздно уже( я отдала сапоги...вот жду что скажет экспертиза, если что, буду обращаться в суд и писать на изготовителя жалобу... потому что материал явно не похож на настоящую кожу..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения