+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Exclamation Помогите!!! Вернуть ноутбук.

    Ситуация заключается в том что, я купил ноутбук hp в течении использования он сломался после чего был сдан мной в с.ц, через определённый промежуток времени он сломался вновь (таже самая деталь), дело в том что гарантии осталось всего месяц, боюсь что он опять сломается.
    Если что то можно сделать подскажите пожалуйста. Очень хочется вернуть свои деньги.

  2. #2
    Возврат ТСТ (к которым относится ноутбук) возможен при соблюдении условий, установленных п. 1 ст. 18 закона о ЗПП. В вашем случае, если недостаток после устранения проявился вновь - это существенный недостаток (см. определение в преамбуле закона о ЗПП). Если у вас есть документы, подтверждающие устранение одного и того же недостатка, то пишите и вручайте претензию продавцу. О.бразцы претензий и советы, как их подавать, найдете в разделе САМОЗАЩИТА сайта
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Так то да, но где сейчас ноут и в каком состоянии?

  4. #4
    Ноутбук сейчас в ремонте во второй раз, а насчёт документов не уверен так как скорее всего их просто нет уже.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Давайте конкретней: что сломалось в первый раз, сколько дней проводился ремонт, есть ли тому документальное подтверждение? И второй раз тоже самое.

  6. #6
    В первый раз вентилятор полетел, ченили 15 дней, документов нет. Второй раз чинят ещё, причина тоже вентилятор (чинят уже 26 дней)
    Последний раз редактировалось Илья Хомутинин; 20.12.2012 в 17:33.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Шансов мало.

  8. #8
    Документы о ремонтах надо хранить. Теперь можно будет вернуть, если будет нарушен срок устранения недостатка, а также если после ремонта вновь будет выявлен недостаток.
    Свободный художник

  9. #9
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Документы о ремонтах надо хранить. Теперь можно будет вернуть, если будет нарушен срок устранения недостатка, а также если после ремонта вновь будет выявлен недостаток.
    Когда я его в первый раз забирал мне сказали что к гарантии добавляется срок на который у меня его забрали, получается у них тоже хранится эта информация (могу ли я её как-то затребовать?)

  10. #10
    См.ст.20 закона о ЗПП
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения