+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Отказ в ремонте по гарантии

    Приветствую.
    Купил в интернет-магазине медиаплеер. Гарантия на него - 2 года. По прошествии 6 мес. после покупки, он сломался. Чек и накладная - есть. Единственное, чего нет - руководство по эксплуатации вместе с гарантийным талоном. В магазине мне сказали, что в сервисном центре не станут ремонтировать мой медиаплеер по гарантии, если нет руководства и гарантийного талона. Это правильно?
    Спасибо за ответ.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Severance Посмотреть сообщение
    В магазине мне сказали, что в сервисном центре не станут ремонтировать мой медиаплеер по гарантии
    А зачем Вам его ремонтировать? Предъявляйте продавцу требование возврата уплаченной суммы (п.1 ст. 18 ЗоЗПП). Прочтите в моей подписи разделы "Куплен товар ненадлежащего качества | Образцы претензий | Как подать претензию"

  3. #3
    Спасибо за ответ, но мне там (в магазине) сказали, что для возврата денег, необходимо вернуть товар в полной комплектности. Вместе с руководством по эксплуатации и гарантийным талоном. А у меня есть всё, кроме этого.

  4. #4
    Утеря руководства не является причиной для отказа в удовлетворении требования потребителя. При возврате некачественного товара продавцу возврату подлежат товары входящие в комплект (набор товаров). Ни руководство, ни талон товарами не являются и Закон не предъявляет требований для их возврата.
    Сошлитесь также в претензии на п. 5 ст. 503 ГК РФ.
    Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества

    5. При отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

    При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения