+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Проверка ТСТ до оплаты

    Интересный материал (Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения): http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr...n_prod_4.shtml
    Я правильно понимаю, что продавец должен по моему требования открыть упаковку (блистеры и т.д) и продемонстрировать мне работу ТСТ?
    Последний раз редактировалось Росинка; 23.12.2012 в 00:51. Причина: замена неразрешенной ссылки

  2. #2
    Цитата Сообщение от OverStyle
    Я правильно понимаю, что продавец должен по моему требования открыть упаковку (блистеры и т.д) и продемонстрировать мне работу ТСТ?
    Работу по возможности, а вот осмотр товара произвести должен.
    50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.
    А также п.17 ППОВТ:
    17. При продаже товаров покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с необходимыми товарами.

    Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

    Продавец обязан проводить проверку качества и безопасности (осмотр, испытание, анализ, экспертизу) предлагаемого для продажи товара в случае, когда проведение проверок предусмотрено законодательством Российской Федерации, обязательными требованиями государственных стандартов или условиями договора.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А какие ТСТ продаются, запечатанные в блистер ?

    Проверка работоспособности проводится для того, чтобы не передавать покупателю неисправный товар.
    Однако покупатель, открыв товар дома и проверив его работоспособность, имеет право вернуть неисправный товар продавцу в течение 15 дней после покупки.
    То есть "упираться рогом" по этому поводу в продавца смысла нет.
    Последний раз редактировалось Yurij; 23.12.2012 в 01:09.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    А какие ТСТ продаются, запечатанные в блистер ?
    Например, iPhone, iPad

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    И шо, они таки прям запечатанные в блистер, и с ними проблемы ?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от OverStyle Посмотреть сообщение
    Например, iPhone, iPad
    Так там только коробка в "блистере", которую любой нормальный продавец при продаже вскрывает, чтоб продемонстрировать устройство. Сами айпады и айфоны в пленочке, которая, как легко снимается, так и одевается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения