+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Exclamation help. ИГРОВОЙ ДИСК с активацией в интернете

    Здравствуйте, вчера у меня в магазине купили компьютерный игровой диск GTA Liberty city.
    Сегодня приходит клиент с претензией, что мол диск не рабочий, просит вернуть деньги либо сделать обмен на другой диск.
    Принял у него заявление, в нем он указал "после установки диска, игра не работает", далее сделал свои заметки на заявлении, что диск принял на проверку, упаковка вскрыта, имеется мелкие дефекты на обоих дисках(игра состоит из 2-х дисков). клиент поставил дату и подпись.

    что мне продавцу делать в этой ситуации?? на диске написано "для активации игры необходимо интернет-соединение" проверить диск в присутствии клиента на работоспособность я не могу т.к. игра предназначена для одного ПК, т.е. на какой компьютер ее поставишь на том она только и будет работать!

    сами диски при включение в КП работают, первый предлагает произвести установку, второй диск с дополнениями.
    вроде все написал, хотелось бы получить ответ от знающего специалиста.

  2. #2
    Цитата Сообщение от romqa Посмотреть сообщение
    на какой компьютер ее поставишь на том она только и будет работать
    Откуда Вы такое взяли? Хотите сказать, что игру можно установить только один единственный раз?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Организуйте проверку качества товара с привлечением специалиста, пригласите на неё покупателя.
    Я вижу следующие варианты развития события:
    1 - диск не читается из-за царапин, пишите акт о том, что "недостатки возникли после передачи тoвapa потребителю вследствие нарушения потребителем пpaвил использования, хранения или транспортировки тoвapa" - возвращаете покупателю дефектный диск, деньги не возвращаете
    2 - диск читается, программа устанавливается, пытаетесь активировать игру через интернет, далее возможны варианты:
    2а - игра не активируется, так как аккаунт уже активирован, это означает, что покупатель игру на свой компьютер установил и её активировал - составляете акт, описываете ситуацию, специалист делает вывод о том, что диск в исправном состоянии, игра покупателем установлена и активирована, диск возвращаете, деньги не возвращаете
    2б - игра активируется, пишите акт о том, что диск находится в исправном состоянии, всё работает, диск возвращаете покупателю вместе с данными активированного аккаунта, деньги не возвращаете

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения