+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Exclamation Невыполнения требований потребителя в сроки. Посоветуйте пожалуйста.

    Добрый день!
    В магазине дверей заказал арку+их установка. Сумму за товар и работу отдал сразу,что подтверждает выписанный продавцом чек. Продавец сказал, что через две недели арку доставят домой и установят. Прошло три недели,тишина. Приезжаю в магазин,выясняю,продавец говорит что нужно подождать еще неделю,так как у них проблема с установщиками,на что я потребовал вернуть деньги или же немедленно доставить и установить мой заказ. Возврат денег они не делают и говорят что нужно ждать неделю.Со дня оформления заказа прошел уже месяц. Подскажите пожалуйста как правильно поступить? Могу ли я вернуть деньги согласно закону РФ"О защите прав потребителей ст.26.1,п4",ст.23.1, ст.23?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Илья.А Посмотреть сообщение
    Продавец сказал, что через две недели арку доставят домой и установят
    Где указан письменно срок передачи товара?
    я потребовал вернуть деньги или же немедленно доставить и установить мой заказ
    Предъявляйте письменное требование передать Вам товар в течение 3 дней. Затем потребуете на основании п.2 ст. 23.1 ЗоЗПП возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

  3. #3
    Письменный срок не указан,так как это чек,а не договор о купле-продажи.

  4. #4
    Чек тоже документ подтверждающий заключение договора. Но как Вы докажете, что товар Вам должны были доставить позже и Вы не получили его одновременно с оплатой?

  5. #5
    Что касается оплаты,то в чеке и в квитанции к приходному кассовому ордеру прописана сумма и дата когда была сделана оплата. Товар на данный момент до сей поры не доставлен. Вопрос такой, есть ли норматив по изготовлению продукции? (Допустим 14 дней или 30 дней на определенный товар.)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Илья.А Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, есть ли норматив по изготовлению продукции? (Допустим 14 дней или 30 дней на определенный товар.)
    На каждом конкретном производстве разрабатываются документы по нормированию труда на изготовление (выработку) той или иной продукции (с учетом каждой операции). Это внутренние документы предприятия использующиеся для начисления з/платы. Сроков поставки материалов журнал нормирования не предусматривает.
    в чеке и в квитанции к приходному кассовому ордеру прописана сумма и дата когда была сделана оплата
    Вы какой заключали договор: купли-продажи товара или подряда (изготовления)?

  7. #7
    Договор подряда. Сами они не занимаются изготовлением,работаю с фабрикой.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Илья.А Посмотреть сообщение
    Договор подряда.
    По Вашим индивидуальным размерам?
    Сами они не занимаются изготовлением
    Тогда больше похоже на ДРКП. Если всё же договор подряда, то ознакомьтесь со ст. 28 ЗоЗПП http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n3.shtml#p_552

  9. #9
    Да,размер индивидуальный.Приезжал человек,снимал замеры.

  10. #10

  11. #11
    Большое спасибо за помощь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения