+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Как вернуть взнос за авто, если салон считает эти деньги за брокерские услуги.

    Добрый день! Я почитала похожие темы на форуме, но не нашла свою ситуацию. Вот моя история.
    Решила зайти в салон и узнать, смогу ли взять автокредит, если официального заработка у меня нет. Авто стоило 451т.р. В автосалоне меня спросили, какой у меня будет первый взнос? Это нужно знать банку, чтобы огласить процент по кредиту. Я им сказала, что у меня есть 200т.р. (и у меня они были собой), после этого мне сказали, что мы можем заключить предварительный договор с внесением этой суммы, для того чтобы показать банку, что у меня реально есть половина суммы за автомобиль и это даст большой шанс получить положительный ответ. Когда получен был ответ из банка, они дают одобрение на кредит, но ставка была большой и я решила забрать свои деньги. В ответ мне сказали, что надо было внимательно читать договор. На третьем листе в Приложение к предварительному договору Заказ-наряд написано, что при любом раскладе беру или не беру кредит, с меня возьмут в общей сумме 43% от СТОИМОСТИ АВТОМОБИЛЯ за брокерские услуги. И мне было отказано в возврате денег именно согласно этому пункту. Два дня назад, я написала заявление в автосалон на возврат денег, где указала срок ответа в течение 10 дней. Руководитель мне в лицо посмеялся, и сказал, что у меня тысячи таких заявлений, и будете бегать бесконечно по судам. Я теперь боюсь, что она окажется, как фирма однодневка. Что в таких случаях делать?

  2. #2
    Прочитать ст. 16 закона о ЗПП и обратиться в Роспотребнадзор
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения