+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Не проинформировала о блокировке карты, деньги от агента не вернулись на счет.

    Здравствуйте. На днях произошла неприятная ситуация. Моя мама 23.12.2012 хотела отправить мне на карту Виза Электрон, выпущенную Сбербанком на мое имя, некоторую денежную сумму. В итоге осуществить операцию не смогла т.к. пришел ответ что моя карта заблокирована. Позвонив в банк, по телефону поддержки клиентов, я выяснила, что карту заблокировали еще в июле 2012 года по инициативе банка с формулировкой "картой воспользовались в неблагонадежном банкомате". На мой вопрос почему меня не проинформировали о данной ситуации, а конкретно не сообщили о блокировке, мне посоветовали самостоятельно следить за состоянием карты, т.е. помимо того что карта не должна быть просрочена, не должна храниться вместе с пин-кодом и не должна передаваться третьим лицам, я видимо должна при каждой операции звонить в банк. Меня этот ответ категорически не устраивает, хотя бы потому что в этом банке на момент блокировки у меня был действующий кредитный договор, так же вся контактная информация указывается при перевыпуске карты. Что в данной ситуации можно сделать для того, чтобы Сбербанк признал свои не корректные действия по отношению к клиенту?
    Сам по себе факт блокировки- не страшен, но не владея данной информацией о блокировке, я сама через систему Билайн-деньги в пятницу 21.12.2012г. на эту же карту отправила сумму (4700р. без комиссии) и соответственно деньги на карту не поступили, но и на счет мобильного телефона - не вернулись, смс-информирование о том, что мой платеж не прошел и надо обратиться к поставщику услуг, пришел только в понедельник 24.12.2012, компания-агент, обещает вернуть деньги на счет мобильного телефона в течение 3-х дней, но это не является обязательным т.е. после поданной заявки 3 дня - это минимальный срок, но возмущает то, что за услуги берут комиссию, и снимают деньги в течение 2-5 минут а возврат на теже реквизиты плательщика производится длительное время.
    Возможно ли каким то образом, на основании законодательства, потребовать от агента быстрого возврата средств?

  2. #2
    Вы живете в Москве?
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения