+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    могу ли я из за того что почта утеряла посылку не оплачивать товар?

    Добрый вечер! Скажите пожалуйста вот такая ситуация. Я заказала в интернет магазин для своей дочери платье на праздник новы год, все было замечательно платье отправили 11.12.12 трек код мне скинули только через три дня и то после того когда я им написала, ну да ладно речь не об этом, так вот судя по трек коду бандероль 1 класса была прошла обработку и сортировочный цент покинуло и все и вот уже 24.12.12 и никаких вестей о посылке, я сама лично 24.12.12 то есть сегодня заходила на почту дабы проверить пришла ли бандероль там посмотрели сказали ничего нет, они спрашивают когда была выслана? я им все рассказала на что мне ответили на почте, что скорее всего она потерялась либо там еще при сортировке, либо в пути потерялась такое бывает да еще в связи с праздниками ведь по срокам посылка из Санкт-Петербурга до Астрахани должна дойти за 7-10 дней максимум. Я все описала магазину что мне сказали, чтоб они обратились с теми документами которые они получили при пересылке на почту и подали заявление, и что я не могу больше ожидать платье так как новый год уже на носу а наряда собственно говоря так и нет. Так вот могу ли я так сказать отказать им в оплате товара и пересылки если послыка все же дойдет до меня пусть даже и после нового года?
    Последний раз редактировалось Алла 27; 24.12.2012 в 23:50.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ещё неизвестно, утеряла почта посылку или нет.

    Контроль качества и розыск почтовых отправлений на сайте Почты России
    http://www.russianpost.ru/rp/servise...controlquality
    Последний раз редактировалось Yurij; 25.12.2012 в 00:26.

  3. #3
    так понятно что не известно если так и будет продлжаться еще месяцами и чтож мне ее выкупать когда дочери вобще 18 будет? сейчас ей 2 года

    и собственно говоря я не имею прав подавать заявление на розыск так как не я ее отправляла и у меня нет тех документов которые им нужны для заполнения заявления об утере

    так вопрос то в том что могу ли я не оплачивать вообще товар и пересылки если вдруг она чудом доберется до меня хотя бы после нового года в чем я сомневаюсь

    на почте сказали что посылка по срокам уже давно должна быть здесь если нет значит утеряно или зависло, но это тоже самое что утеряно поэтому оправитель должен писать заявление. я пишу в этот магазин чтоб они все разузнали а они молчат
    Последний раз редактировалось Росинка; 25.12.2012 в 01:17. Причина: +

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вы не имеет никаких прав на основе только ваших предположений.
    Для перехода от слов к делу напишите претензию в адрес Почты России.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения