+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Question Почта России потеряла международное отправление

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Кричу о помощи...
    Моя посылка, отправленная 19 сентября 2012 из Китая в Краснодар, 10 октября 2012 получила статус импорт, с местом назначения Челябинск и весом 14820 кг, когда моя посылка имела вес 19860 кг.
    10 октября 2012 я поехала на Главпочтамт и оставила заявление на розыск. Мне сообщили, что максимальный срок ответа 2 месяца.
    20 октября у моей посылки прошло вручение в Челябинске.
    23 октября у посылки появился статус :
    Обработка 23.10.2012 00:11 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена.
    25 октября появился статус :
    Обработка 25.10.2012 13:55 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр.

    На этом всё. Я каждые 3 дня езжу на почту и узнаю о ситуации...но в ответ получаю: нет, трек не отображает ничего после 25.10.12.
    10 декабря прошло 2 месяца с подачи заявления - ответ от почты я не получила! И не получила до сих пор!
    + я звонила на таможню и на сортировку, там мне так же ничего нового не ответили. Просто ничего...посылка попала в неизвестном направлении с неизвестным весом.

    В посылке вещей на 25000 р. + 7500 р. доставка. Я уже потеряла надежду, что посылка найдется, но могу ли я хоть часть средств взыскать с почты? И вообще, на что я могу рассчитывать в такой ситуации?
    p.s. Хочу сразу подметить, что посылка была без страховки и без инвойса.

  2. #2
    Если прошло более 60 дней и ответа нет то можно подавать в суд. Только поясните, что же это за посылка весом в 15-20 тонн?
    Свободный художник

  3. #3
    С момента отправки прошло больше 70 дней. Вес в кг, а не в тоннах...Я организатор совместных покупок и поэтому такой вес. Подскажите пожалуйста, как составить заявление? И могу ли я рассчитывать на хоть какую-то выплату, если посылка была без страховки и без описи товаров?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения