+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Договор с компанией ООО "Окна эконом"

    Уважаемые форумчане посоветуйте что делать в такой ситуации. Заключила договор 01.12.2012 с компанией ООО "Окна эконом" на остекление балкона. Оплатила аванс в размере 50%, что составило 19 000 руб. Окна доставили 25 декабря в 23 часа. водитель потребовал уплатить всю оставшуюся сумму и подписать акт приемки выполненных работ. Я отказалась. Мне пригрозили что в случае отказа от получения я должна буду оплатить доставку дополнительно. Сегодня общалась с руководством компании. В ответ только хамство и требование оплатить все и сейчас. Спрашиваю когда монтаж будет- отвечают- будет. В договоре написано мелким шрифтом и дописано ручкой что я оплачиваю всю сумму при доставке конструкций. При такой ситуации уже понятно что монтажа не будет и это какое-то кидалово Я ведь не могу понять те ли это конструкции, какие детали надо и какие размеры и т.д.

  2. #2

  3. #3
    Да, монтажные работы предусмотрены и даже выделены. " в том числе стоимость монтажных работ составляет 9 000 рублей"

    сканер сломался, к сожалению. Завтра на работе сделаю копию.
    Последний раз редактировалось Росинка; 26.12.2012 в 21:28. Причина: +

  4. #4

  5. #5
    Срок определен. Монтаж в течение 3-х дней со дня поставки. поставка 17 декабря. Есть оговорка что работы не производятся при низких температурах ниже -10С. В честности я стала сомневаться после того как мне не показав конструкции попросили деньги и потребовали подписать акт выполненных работ. Когда я отказалась платить- их даже выгружать из машины не стали.

    Я оплатила только аванс 50%, т.е. 19 000 рублей. остальную сумму предложила оплатить только после выполнения работы в полном объеме. Компания отказалась работать без 100% предоплаты.
    Последний раз редактировалось Росинка; 26.12.2012 в 20:22. Причина: +

  6. #6
    Если в договоре монтажные работы предусмотрены, то Вы зря сомневались.
    остальную сумму предложила оплатить только после выполнения работы в полном объеме.
    Оплату Вы должны были произвести в соответствии с условиями подписанного договора. Вы ведь читали договор перед тем как его заключать?
    потребовали подписать акт выполненных работ
    Могли написать в Акте, что произведена доставка рам со стёклами в таком-то количестве. Работы по монтажу не выполнялись.

  7. #7
    Удивительно Вы рассуждаете. Вы хоть имеете понятие как сегодня дурят потребителя? Договоры мелким шрифтом, подписание в плохо освещенном помещении и т..д. Это все уловки недобросовестных поставщиков услуг. А если юристы здесь говорят что "ВЫ же видели что подписывали"- то сдайте диплом, потому как законодатель ( ГК РФ , введение в заблуждение и проч) ВАС РФ имеет другую позицию.

  8. #8
    ГалинаС, Вы чего хотите от исполнителя? Вернуть сумму предварительной оплаты? Ознакомьтесь со ст. 32 ЗоЗПП и ст. 782 ГК РФ.
    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

  9. #9
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от галинас Посмотреть сообщение
    удивительно вы рассуждаете. вы хоть имеете понятие как сегодня дурят потребителя? договоры мелким шрифтом, подписание в плохо освещенном помещении и т..д. это все уловки недобросовестных поставщиков услуг. а если юристы здесь говорят что "вы же видели что подписывали"- то сдайте диплом, потому как законодатель ( гк рф , введение в заблуждение и проч) вас рф имеет другую позицию.
    вы заблуждаетесь- правоприменительная практика рф отличается от европейской. то, что кажется очевидным обывателю, для нашего суда значения не имеет(пример свежайший-реализация постановления пленума верховного суда российской федерации от 28 июня 2012 г. N 17).
    "договоры мелким шрифтом, подписание в плохо освещенном помещении и т..д." для нашего суда значения не имеют.
    "окна доставили 25 декабря в 23 часа. водитель потребовал уплатить всю оставшуюся сумму и подписать акт приемки выполненных работ" - это единственная ваша зацепка.
    мой совет - выжидайте, а затем по весне иск о снижении стоимости.
    фишка здесь в том, что по правоприменительной практике рф вы сможете снизить стоимость договора вдвое, а то и больше.
    удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения