+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    куплен тел. в интернет машгазине

    Я уже задавала вопрос по своей ситуации, но хотела бы уточнить следующее. Компания в которой я покупала тел , называется "Голдтелефон" , на сайте название ООО "ЛАКИНЕС", а на чеке "Мобилфон". Вобщем весело.Телефон плохо работает, но упаковка не нарушена т.к я не успела им восспользоваться. Неполадки серьезные,не реагирует сенсор и нет кнопки включения/выключения телефона. "Голдтелефон" отправляет в сервисный центр, с момента покупки телефона прошло два дня ( куплен 25.12) . На этом фруме рекомендуют написать претензию.( хочу сделать возврат денег)

  2. #2
    Цитата Сообщение от ЕленаДм Посмотреть сообщение
    на чеке "Мобилфон"
    ИНН или ОГРН есть на чеке? Сверьте информацию на сайте налоговой http://egrul.nalog.ru/#
    хочу сделать возврат денег
    Направьте требование на юр. адрес продавца по почте, письмом с заказным уведомлением.

  3. #3
    В том то и дело что ОГРН компании "Мобилфон" , а они со совей стороны отбрыкиваются и говорят что звоните туда где купили. А по сути получается , что там где я покупала одно название.

  4. #4
    Вы заключили договор с организацией (продавцом) указанной в чеке. Чек это документ подтверждающий заключение ДРКП в надлежащей форме. Претензии свои Вы должны предъявить этой организации. Если кто-то пользуется поддельной печатью продавца, то продавцу следует обратиться с заявлением в полицию. А также именно продавцу придётся доказывать, что к договору купли-продажи он отношения не имеет.

  5. #5
    [quote=росинка;238865]вы заключили договор с организацией (продавцом) указанной в чеке. чек это документ подтверждающий заключение дркп в надлежащей форме. претензии свои вы должны предъявить этой организации. если кто-то пользуется поддельной печатью продавца, то продавцу следует обратиться с заявлением в полицию. а также именно продавцу придётся доказывать, что к договору купли-продажи он отношения не имеет.[/quo
    спасибо вам большое

  6. #6
    Я так же пострадал от действий этих мошенников - купил телефон 4.01 на вид новый, на самом деле б/у с такими же печатями на чеках. Давайте попробуем объеденить усилия и информацию. Мне можно написать teralexm@yandex.ru, Александр

  7. #7
    Цитата Сообщение от ЕленаДм Посмотреть сообщение
    Я уже задавала вопрос по своей ситуации, но хотела бы уточнить следующее. Компания в которой я покупала тел , называется "Голдтелефон" , на сайте название ООО "ЛАКИНЕС", а на чеке "Мобилфон". Вобщем весело.Телефон плохо работает, но упаковка не нарушена т.к я не успела им восспользоваться. Неполадки серьезные,не реагирует сенсор и нет кнопки включения/выключения телефона. "Голдтелефон" отправляет в сервисный центр, с момента покупки телефона прошло два дня ( куплен 25.12) . На этом фруме рекомендуют написать претензию.( хочу сделать возврат денег)
    Вернуть технически сложный товар можно только при наличии существенных дефектов. Обратитесь в общество защиты потребителей, либо сделайте заключение эксперта (специалиста) о том, что такой телефон браковынный и предъявляйте претензию им, если не поможет то Вам прямая дорога в суд

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения