+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Бар N

  1. #1

    Бар N

    Добрый день!
    Сложилась у меня не стандартная ситуация, хочется получить консультацию специалистов .
    Прошел замечательный праздник Новый год.
    Как любому гражданину, хочется НГ встретить очень ярко, весело, одним словом не забываемо.
    В преддверье Нового года, мы с друзьями решили его отметить где угодно только не дома.
    Проштудировали в интернете форумы, сайты, афиши разных клубов, баров, ресторанов.
    Так как люди мы не клубные, то каких, то особых предпочтений не было.
    Остановились на оном баре N, где афиши пестрили – «незабываемое шоу, подарки, дед мороз, снегурочка, отличная музыка и тд».
    Предварительно позвонили, узнали длительность программы, ответили, что с 20:00 до 6:00.
    С отличным настроением пришли в бар N (в 22:00), отдали по 1000 рублей с человека (это только вход).
    Разделись, зашли внутрь и обомлели…
    Ни чего! Ни чего хорошего…
    Ни программы, ни шоу…
    Только полуголые тетки прыгали на стойке бара…
    Переглянулись с друзьями, поглядели на часы и решили надо бегом идти в другое место.
    Подхожу к кассиру и говорю – «бар Ваш нам не по душе, не могли бы Вы вернуть наши денежные средства, и мы от суда быстренько уйдем»
    На что был получен отрицательный ответ. Сообщили, что идти Вы, конечно, можете, но денежных средств Вам не видать…
    Администратор был того же мнения….
    Мои аргументы, что это их лицо, что заявленная программа не соответствует действительности, что мы в клубе не пробыли и 10 минут не «сломали» «железную леди».
    В общем, настроение было немного испорчено.
    Вопросы:
    Должны ли возвращать ДС заведения данного характера?
    Какие должны были быть мои действия?
    Писать письменную жалобу в подобных ситуациях?
    Возможно, ли сейчас написать кому-либо жалобу (форум не считается)? Денежные средства не вернем, но хоть напакостить .
    С Уважением Евгения!

  2. #2
    Я Вам, конечно, сочувствую. Но обнадежить, что Вам удастся вернуть деньги, не могу. Во-первых, мало информации. Какими документами о посещении бара располагаете? Что там написано? Билет за вход - это и билет за шоу или еще за что-то? Была ли программа шоу в более подробном виде - ведь полуголые тетки на стойке бара - это для кого-то и есть шоу?
    В любом случае см. ст. 32 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Деда Мороза не было - значит, хотя бы часть денег должны вернуть.
    Хотя, эту претензию можно было бы предъявлять только после 24:00.

  4. #4
    В том то и дело, что билета нет.
    Они печать на теле ставят, чаще всего на руке.
    Я понимаю, что денежные средства не вернуть, но хочется понять, насколько их действия были правомерны.
    С Уважением Евгения!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения