+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    "Связной" отказывается менять телефон

    У меня подобная ситуация.Телефону 3 дня,он выключается.Продовцы в салоне отказываются менять телефон без экспертизы.Могу ли я требовать возврат денег?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Лера 111 Посмотреть сообщение
    Могу ли я требовать возврат денег?
    Телефон с сенсорным экраном? В течение 15 дней можете предъявить продавцу любое требование по ст. 18 ЗоЗПП. При отказе от исполнения договора купли-продажи и предъявлении требования возврата уплаченной за товар суммы, срок удовлетворения требования - 10 дней (ст. 22 ЗоЗПП); при предъявлении требования замены товара, срок удовлетворения требования от 7 дней до месяца (ст.21 ЗоЗПП); при требовании устранения недостатка срок согласовывается письменно, но не более 45 дней (ст. 20 ЗоЗПП).

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Продовцы в салоне отказываются менять телефон без экспертизы.Могу ли я требовать возврат денег?
    Вы определитесь со своими требованиями , что Вы хотите обмен или возврат денег. Но в любом случае, Продавец вправе, если он сомневаться в причине возникновения недостатка в телефоне, провести проверку качеств товара (экспертизу), Вы при ней можете присутствовать (эти требовани заявляются письменно при подаче претензии) . Если будите не согласны с заключением экспертизы - можете её оспорить в суде. ( П.5.ст. 18 ЗЗПП) Если у Вас телефон не простой, а с сенсорным экраном, то Вы можете в течение 15 дн. заявить претензию и потребовать возврат денег.(п. 1 ст. 18 ЗЗПП) Прочтите пост.3 на этой странице, в нём указан порядок заявления претензии по этой статье.
    Последний раз редактировалось Nika-1; 04.01.2013 в 00:56.

  4. #4
    за экспертизу кто должен платить?

  5. #5
    Вы хоть на даты смотрите прежде, чем вопросы в темах задавать.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения