+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Черное Ателье

    Добрый вечер. Помогите разобраться.
    Отдал на 2 часа куртку в ателье для замены замка.
    Куртка почти новая, всего месяц. Приехал к назначенному времени, и вместе с замененным замком получил сильно ободранные края самого материала куртки по всей длине замка.
    Чека не дали (сперва сам не попросил), а потом даже документы отказались показать.
    Объясняют, что принес куртку, такая и была, хотя когда отдавал, она была без "косяков" и исполнитель ничего не сказала.
    Понял из содержимого сайта, что сперва претензия, потом иск в суд.
    Но, первое, чека и никакой квитанции мне не дали,
    второе, выбежала бабка (подруга исполнителя) и стала орать, что все видела, что такую и сдавали.
    Единственный свидетель на моей стороне это моя девушка.
    Подскажите, есть ли смысл начинать какой-то разбор при таких обстоятельствах.

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Свежие "сильно ободранные края" легко определяются экспертизой.
    Поэтому Вам следует определиться с требованиями - чего же Вы хотите от исполнителя. Какие действия исполнителя Вас устроят?
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  3. #3
    А Ваши права установлены ст. 29 и 35 закона о ЗПП. Образцы претензий в разделе САМОЗАЩИТА
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения