+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Возврат обуви

    Здравствуйте!
    Приобрела обувь, но позже решила сдать-размер все-таки большеват.
    До того, как приобрести ее, очень долго ходила в ней по магазину (подошва резиновая, светлая), пытаясь понять, подходит она мне или нет-поэтому подошва оказалась грязной. Второй ботинок в конце тоже носила, чтобы понять, как он мне. Когда покупала, спросила-нет ли совершенно новой пары, ответили-нет.
    Потом не носила, тем более на улице, только во время примерки дома.
    Продавец отказалась принимать, говорит, мол, ношеная, причем видно 100%, что на улице не носилась обувь + два ботинка совершенно разно поношены (из-за того, что один, на витрине который, мерялся больше).
    Имеет ли смысл относить на экспертизу (она то наверняка скажет, мол, подошва грязная, значит носились)? Как доказать, что ношение имело место быть только в магазине при примерке? И за неимением совершенно чистой пары, мы купили то, что было (сколько они там стояли-неизвестно).
    Если мы сами виноваты, что согласились приобрести такой товар, то почему продавец зная, что мы ее не сможем вернуть, продал ее? Не нарушил ли он этим наши права?
    Спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от robertika Посмотреть сообщение
    Как доказать, что ношение имело место быть только в магазине при примерке?
    Вряд ли сможете доказать. Экспертиза также покажет что товар был в употреблении (заломы, грязь и пр.)
    Если мы сами виноваты, что согласились приобрести такой товар, то почему продавец зная, что мы ее не сможем вернуть, продал ее?
    На то он и продавец, чтобы продавать товар. Производственных недостатков товар не имеет. Вам следовало потребовать от продавца указать в чеке, что товар имеет вид товара бывшего в употреблении. Наличествуют заломы, грязь на подошвах и пр.
    Не нарушил ли он этим наши права?
    Состояние товара от Вас не скрывалось, оно было явным. Вы могли не приобретать такой товар. Могли потребовать скидку. А вот чтобы обменять (вернуть) такой товар продавцу, Вам теперь придётся доказывать, что именно в таком виде Вы купили товар у продавца. Попробуйте переговорить с администратором. Но проблема ещё в том, что Вы не хотите обмена предусмотренного ст. 25 ЗоЗПП, а хотите вернуть товар продавцу.
    сдать-размер все-таки большеват.
    Это не проблема. Я сама только недавно стояла перед выбором, какой взять размер - больше или меньше, т.к. размеров с половинками не было. Долго советовалась с продавцом и взяла как раз размер побольше. Продавец принесла толстые меховые стельки и дала мне померить сапоги. С толстыми стельками сапоги сели хорошо. И на этом варианте я остановила свой выбор.

  3. #3
    Спасибо за ответ!

    Обменять бы не получилось - размер был самый маленький, но в любом случае:
    в начале продавец отказалась принимать (она сказала, что боится брать ответственность на себя перед администратором), мы написали заявление, она поговорила с администратором, объяснив, что второй ботинок совершенно чистый - и нам сделали возврат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения