+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Question Время проведения ремонтных работ в квартире

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, в какое время можно проводить ремонтные работы в квартире в Москве.
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ищите Кодекс об административных правонарушениях г. Москвы
    В какой период времени запрещается нарушать тишину ?
    Какая ответственность установлена за несоблюдение тишины ?

  3. #3
    В Кодексе г. Москвы об административных правонарушениях указано:
    " Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
    Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей".

    То есть проводить шумные ремонтные работы можно до 22:59?? В интернете юристы пишут, что если в квартире выполняется переустройство, то его порядок определен соответствующим постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 № 73-ПП (в ред. постановления правительства Москвы от 15.11.2005 № 883-ПП).

    В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
    - производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
    - начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
    - применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации.

    Чем руководствоваться?

  4. #4
    Цитата Сообщение от KIrina Посмотреть сообщение
    Чем руководствоваться?
    Собянин отменяет один закон за другим, ухудшая жизнь москвичей. Постановление Правительства Москвы от 08.02.2005 № 73-ПП - отменено 1 декабря 2011 года http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=MLAW;n=127315

    С форума сайта ГАРАНТ http://forum.garant.ru/read.php?7,1193447,page=2
    Гражданин России
    Re: Ремонт в выходные дни. Москва.
    08.04.2012 13:06
    Хотел бы уточнить, я правильно понимаю, что теперь все эти Постановление Правительства Москвы, в которых было сказано, что нельзя проводить ремонтные работы в выходные и праздничные дни, отменены? И сейчас действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 25 октября 2011 г. N 508-ПП , в котором ничего не сказано, про эти самые выходные дни??? Другими словами нормативно-правовыми актами, регулирующий проведение строительных работ, являются:
    - Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 (ред. от 21.11.2007) "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" (который только указывает ночное время с 23:00 до 7:00)
    - Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" (по которому будет необходимо измерять уровень шума и только потом будет можно что-то сделать. При этом Вам будет необходимо понести немалые расходы на замер всех этих показателей)
    - Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах" (которое также не ограничивает время проведения строительных работ)

    Резюмируя все вышенаписанное, можно сказать, что граждане имеют право проводить ремонтно-строительные работы с 7:00 утра до 23:00 вечера???
    kesmes
    Re: Ремонт в выходные дни. Москва.
    08.04.2012 18:20 IP/Host: 95.165.185.---

    Несколько часов потратил на изучение вопроса и согласен с Pelengator , что так оно и есть.Безобразие полное .Вместо того ,чтобы развести людей с их проблемами и ремонтами , власть будет сталкивать людей лбами . Впрочем чему тут удивляться , мы Собянина не выбирали , его способностей не тестировали.Теперь имеем такой бестолковый закон.
    kesmes
    Re: Ремонт в выходные дни. Москва.
    05.05.2012 08:42 IP/Host: 95.165.181.---

    Написал письмо в мэрию с вопросом , почему С.С.Собянин подписывает законы , ухудшающие жизнь москвичей.Вчера пришла отписка , что обращение по принадлежности вопроса , направлено для рассмотрения в Мосжилинспекцию. А Мосжилинспекция отзванилась ранее и сообщили , что да , теперь действительно ремонтные работы можно осущевстлять с 7 утра до 23.00 каждый день , хоть в праздники, хоть в выходные. Они орган исполнительной власти и не имееют права выходить с законодательной инициативой для изменения существующего порядка вещей. Поэтому буду писать дальше уже в Мосгордуму и надеяться , что там собираются адекватные люди.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    KIrina, Вам вообще-то что надо ?
    У Вас вопрос теоретический, то есть Вы пишите курсовую работу в институте ?
    Или Вас донимают соседи, или Вы делаете ремонт и к Вам пришли соседи с претензиями ?

  6. #6
    Делаю ремонт, но есть один сосед, который этому активно препятствует. При этом в любое время суток в любой день приходит и угрожает. Пытаюсь понять, может быть я неправа и действительно не имею право делать ремонт...

  7. #7
    Соседи тоже после работы имеют право на отдых. Соблюдайте интересы соседей и не будет конфликтов. Считаю бывший режим (отменённый Собяниным) оптимальным:
    В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
    - производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
    - начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
    - применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации.

  8. #8
    П. 9.1 СанПиН 2.1.2.2645-10 установлено, что:
    При эксплуатации жилых зданий и помещений не допускается:
    - выполнение работ, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях;
    Поэтому постоянные ремонтные работы должны проводиться с учётом интересов соседей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения