+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Lumia 820

  1. #1

    Lumia 820

    Как быть ?Был куплен смартфон 02.12.2012 в салоне связи на 13 день использования было обнаружен недостаток на экране похожая на полосу от твердого предмета,стирается только если приложить усилие хотя веся остальная часть протирается легко .Сдал телефон в магазин на проверку качества 15.12.2012 ,в заявлении указал что требую замену товара на аналогичный.Сегодня заезжал в магазин сказали что они получили подтверждение ,что в телефоне имеется этот дефект но не признан заводским браком.Телефон сегодня не вернули когда вернут не сказали,что делать?
    Последний раз редактировалось Дмитрий_79; 09.01.2013 в 21:03.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Ждать, когда вернут. Очевидно, что дефект не производственный (вы конечно не признаетесь , что с ключами носили в одном кармане), поэтому по итогам проверки качества, если она вас не устроит подавайте в суд, а тот назначит экспертизу.

  3. #3
    а сколько ждать?есть ли какие нибудь сроки в которые они обязаны вернуть телефон(телефон носил в чехле)

  4. #4

  5. #5
    как я понял двадцать дней прошли ,они мне должны были предоставить какой то документ?мне просто сказали в устной форме что дефект имеется ,что мне дальше делать подскажите пожалуйста. Мне писать претензию какую нибудь или просто дожидаться когда вернут телефон, заранее благодарен за совет.Если да то какую, просто первый раз в такой ситуации.
    Последний раз редактировалось Дмитрий_79; 09.01.2013 в 21:51.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дмитрий_79 Посмотреть сообщение
    как я понял двадцать дней прошли ,они мне должны были предоставить какой то документ?
    Да, должны предоставить заключение о результатах проведённой проверке качества.
    Мне писать претензию какую нибудь или просто дожидаться когда вернут телефон
    Письменно потребуйте возврата Вашей собственности в течение 3 дней. Если телефон возвращён не будет, то вызывайте полицию и составляйте протокол о завладении Вашим имуществом.

  7. #7
    не могли бы вы подсказать как оно хотя бы выглядит

  8. #8
    В произвольной форме требуете возврата телефона в связи с тем, что законный срок проведения ПК прошёл, и только собственнику принадлежит право владения и распоряжения своим имуществом.
    Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения