+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Новое авто

    Всех приветствую. Подскажите пожалуйста, как быть в таком случае: Купил Новый Автомобиль у ОД. Выехал из салона, сразу не понравился какой то посторонний звук в двигателе и машину тянет влево. Позвонил менеджеру, он объяснил тем, что авто новое, нужно немного проехаться, а двигатель так и должен работать. Через несколько дней я опять позвонил и потребовал записать меня на техническое обслуживание, чтобы они исправили дефект. Записали меня сразу после новогодних праздников на 10.01.2013 (купил 30.12.2012). В сервисе все посмотрели и сказали что все в порядке, это так и должно быть. Также указали, что не выявлены неисправности. Я написал претензию директору салона. Ответ будет через 10 дней. По закону я могу обменять авто в течение 15 дней. осталось пару дней. Как быть в такой ситуации? Заранее благодарю.

  2. #2
    Изучайте ст. 18 ЗоЗПП http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_589
    Я написал претензию директору салона.
    Вручали под расписку на копии (печать, подпись)?
    Получите ответ продавца. А затем Вам придётся самому искать эксперта для подтверждения производственного недостатка. Делать это надо быстро. После чего предъявите исковое заявление в суд (копию продавцу, может одумается).

  3. #3
    По закону Вы можете заменить ТСТ в течение 15 дней, если в нем выявится недостаток. Прочитайте ст. 18 закона о ЗПП
    Свободный художник

  4. #4
    Благодарю за ответ. Сегодня получается уже 13-й день со дня покупки. Ответ на претензию будет в течение ещё 10 дней. Смогу ли я обменять авто, если экспертиза (которую я сам найду) подтвердит недостатки в автомобиле? Ведь это уже как не крути пройдет более 15 дней.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    По закону Вы можете заменить ТСТ в течение 15 дней, если в нем выявится недостаток. Прочитайте ст. 18 закона о ЗПП
    Благодарю за ответ. Сегодня получается уже 13-й день со дня покупки. Ответ на претензию будет в течение ещё 10 дней. Смогу ли я обменять авто, если экспертиза (которую я сам найду) подтвердит недостатки в автомобиле? Ведь это уже как не крути пройдет более 15 дней.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Изучайте ст. 18 ЗоЗПП http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_589
    Вручали под расписку на копии (печать, подпись)?
    Получите ответ продавца. А затем Вам придётся самому искать эксперта для подтверждения производственного недостатка. Делать это надо быстро. После чего предъявите исковое заявление в суд (копию продавцу, может одумается).
    #4




    Б.Ю.А.


    Б.Ю.А. на форуме Junior Member
    --------------------------------------------------------------------------------
    Регистрация:10.01.2013Сообщений:2






    Благодарю за ответ. Сегодня получается уже 13-й день со дня покупки. Ответ на претензию будет в течение ещё 10 дней. Смогу ли я обменять авто, если экспертиза (которую я сам найду) подтвердит недостатки в автомобиле? Ведь это уже как не крути пройдет более 15 дней.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Б.Ю.А. Посмотреть сообщение
    Ведь это уже как не крути пройдет более 15 дней.
    Главное, чтобы у Вас была копия требования с распиской продавца, ответ продавца об отсутствии недостатков и результат Вашей экспертизы или диагностики с датой проведения близкой к дате выдачи ответа продавцом (во избежание споров).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения