+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1

    Как избавиться от вымогательства Райффайзенбанка?

    Я уже писала про свою ситуацию: у меня был кредит, будь он неладен.
    Я его благополучно погасила через банкомат, карту и счет закрыла в отделении. Это было более 2 месяцев назад.
    С тех пор мне каждый день названивают из Райффайзенбанка с требованием денег. Объяснить ничего не могут - я каждый день рассказываю одну и ту же историю.
    Они угрожают. Хамят. Я им писала заявления по факсу, по электронной почте, на сайте по форме обратной связи - бесполезно. Видимо, у них очень плохи дела, очень надо еще копеечку выманить.

    (По сути, если банк закрыл карту и счет, он таки образом признает отсутствие долгов).

    Вопрос: где искать на них управу? ДОСТАЛИ.

  2. #2
    Я его благополучно погасила через банкомат, карту и счет закрыла в отделении.
    Возьмите в банке справку о погашении кредита и отсутствии задолженности. А также получите выписку (с нулевым остатком) по своему кредитному счёту.

  3. #3
    и дальше что? этим роботам ПОФИГ на справки. Прошу прощения.

  4. #4

  5. #5
    Вы, наверное, не обратли внимания.
    Я отвечала культурно. Писала заявления. Посылала в сад.
    ИМ ВООБЩЕ ВСЕ ПОХРЕН (еще раз простите) У них задача - выманить деньги

  6. #6
    Цитата Сообщение от АнастасияM Посмотреть сообщение
    ИМ ВООБЩЕ ВСЕ ПОХРЕН (еще раз простите)
    Тогда пишите заявление в полицию о телефонном вымогательстве. Но сначала возьмите справку в банке об отсутствии задолженности. Также можете написать жалобу в банк и жалобу на банк в ЦБ РФ (Московское главное территориальное управление центробанка РФ (МГТУ ЦБ РФ): 115035, г.Москва, ул. Балчуг, дом 2).

  7. #7
    Спасибо
    Есть основания полагать, что Центробанк ответит отпиской

  8. #8
    Цитата Сообщение от АнастасияM Посмотреть сообщение
    Есть основания полагать, что Центробанк ответит отпиской
    Я тоже так думаю. У меня были проблемы со сбербанком, а центробанк в ответ на мою жалобу ответил, что они не являются органом, контролирующим коммерческие банки (этот ответ могу тут выложить)!

    ИМХО в вашем случае справка об отсутствии задолженностей и заявление в полицию о вымогательстве.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    АнастасияМ, Вы имеете право потребовать от банка выдать вам следующий документ:

    Гражданский кодекс РФ
    Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
    1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
    2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

  10. #10
    История имеет продолжение.
    Я опять ездила в Райф, и знаете что? Несмотря на все мои десятки объяснений по телефону, письма по эл. почте (или именно поэтому) они "потеряли" мое заявление за закрытие счета. Я написала новое, претензию и тп. Уверена, и его тоже потеряют. Угрозы продолжаются

  11. #11

  12. #12
    Если у Вас остается копия заявления на закрытие счета с отметкой Банка о получении, то Вам уже не важна дальнейшая судьба этого заявления, т.к. копия - доказательство того, что счет закрыт и ДБС расторгнут

  13. #13
    Цитата Сообщение от MaksimWright Посмотреть сообщение
    Если у Вас остается копия заявления на закрытие счета с отметкой Банка
    Этого мало. Должен быть ответ банка об отсутствии задолженности и выписка по счёту с нулевым остатком.

  14. #14
    По факту неправомерного использования персональных данных обращайтесь в Роскомнадзор для составления протокола по ст. 13.11 КоАП. В случае поступающих угроз - в прокуратуру по ст. "Оскорбление" и в полицию по ст. "Мелкое хулиганство".

  15. #15
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Господин Крокодил, что Вы имеете в виду под "неправомерным использованием персональных данных " ?

    Закон "О персональных данных" предусматривает, что оператор персональных данных вправе обрабатывать персональные данные.
    Ну банк их и обрабатывает.

  16. #16
    Угрозы и другие оскорбления, телефонное хулиганство к целям договора не относятся. При этом обработка персональных данных возможна только, если юридическое лицо имеет в штате сотрудника, отвечающего за обработку персональных данных, опубликовало в СМИ или иным образом положение об обработке персональных данных, зарегистрировано в Роскомандзоре в качестве оператора персональных данных.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    С чего это Вы решили, что Райффайзенбанк НЕ
    имеет в штате сотрудника, отвечающего за обработку персональных данных, опубликовало в СМИ или иным образом положение об обработке персональных данных, зарегистрировано в Роскомандзоре в качестве оператора персональных данных
    По существу вопроса топикстартера что-нибудь можете посоветовать, кроме того, чем занималась моська в басне "Слон и моська" ?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Этого мало.
    Для расторжения ДБС и закрытия счета ничего больше не требуется
    Должен быть ответ банка об отсутствии задолженности и выписка по счёту с нулевым остатком.
    Выписку из счета необходимо требовать до расторжения Договора, ибо закон не устанавливает (imho) для Банка обязанности выдавать выписки, а только отсылает к ДБС, после расторжения которого и обязанность выдать выписку прекращается
    По поводу "ответ банка об отсутствии задолженности" - это тоже законом не предусмотрено. Поэтому если предусмотрено Договором (КД или ДБС), то хорошо. В противном случае необходимо руководствоваться ст. 408 ГК РФ и требовать расписку Кредитора в получении исполнения от Должника
    Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
    1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
    2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
    Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.
    При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.

  19. #19
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Максим, действительно, "повторенье - мать ученья".

  20. #20
    Цитата Сообщение от MaksimWright Посмотреть сообщение
    ибо закон не устанавливает (imho) для Банка обязанности выдавать выписки
    Читайте Приложение к Положению Банка России "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" от 16 июля 2012 года № 385-П
    Правила ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации
    (в ред. Указания Банка России от 26.09.2012 № 2884-У)

    (извлечение)

    Раздел 2. Аналитический и синтетический учет

    2.1. Документами аналитического учета являются:
    лицевые счета. Порядок отражения операций по лицевым счетам определен при характеристике каждого счета (часть II настоящих Правил). Лицевым счетам присваиваются наименования и номера. Реквизиты открываемых счетов и порядок их нумерации приведены в приложении 1 к настоящим Правилам.
    Номер лицевого счета должен однозначно определять его принадлежность конкретному клиенту и целевому назначению. По истечении отчетного года (после 31 декабря) разрешается новым счетам клиентов присваивать номера лицевых счетов, закрытых в отчетном году.
    В лицевых счетах показываются: дата предыдущей операции по счету, входящий остаток на начало дня, обороты по дебету и кредиту, отраженные по каждому документу (сводному документу), остаток после отражения каждой операции (по усмотрению кредитной организации) и на конец дня. Лицевые счета ведутся на отдельных листах (карточках), в журналах либо в виде электронных баз данных (файлов, каталогов), сформированных с использованием средств вычислительной техники. В реквизитах лицевых счетов отражаются: дата совершения операции, номер документа, вид (шифр) операции (шифр проведенного документа указан в приложении 1 к настоящим Правилам), номер корреспондирующего счета, суммы - отдельно по дебету и кредиту, остаток и другие реквизиты.
    Допускается ведение учета взносов акционеров, вкладов физических лиц, расчетов с работниками кредитной организации, учета основных средств, материальных запасов и других операций по отдельным программам с отражением на соответствующих счетах в балансе итоговыми суммами.
    Для открытия счета в бухгалтерию (главному бухгалтеру, его заместителю, начальнику отдела в зависимости от порядка, установленного в кредитной организации) представляется распоряжение руководства кредитной организации об открытии счета. В распоряжении указываются владелец счета, номер и дата договора, на основании которого открывается счет.
    Записи об открытии и о закрытии лицевых счетов вносятся в Книгу регистрации открытых счетов, которая ведется на бумажном носителе, либо, если это предусмотрено учетной политикой кредитной организации, в электронном виде. В Книге регистрации открытых счетов указываются следующие данные:
    дата открытия счета;
    дата и номер договора, в связи с заключением которого открывается счет;
    фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование клиента;
    вид банковского счета, счета по вкладу (депозиту) либо наименование (цель) счета (если счет открывается на основании договора, отличного от договора банковского счета, вклада (депозита));
    номер счета;
    порядок и периодичность выдачи выписок из лицевого счета;
    дата сообщения налоговым органам об открытии банковского счета;
    дата закрытия счета;
    дата сообщения налоговым органам о закрытии банковского счета;
    примечание.

    Выдача клиентам выписок из лицевых счетов и приложений к ним осуществляется в порядке и сроки, которые предусмотрены соответствующим договором, на бумажном носителе либо в электронном виде (по каналам связи или с применением различных носителей информации). В случае, если выписки из лицевых счетов и приложения к ним передаются клиенту в электронном виде, то указанные документы подписываются аналогами собственноручной подписи уполномоченного лица кредитной организации. Выписки из лицевых счетов по банковским счетам клиентов за последний рабочий день года (по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным), а также в других случаях, если это предусмотрено законодательством Российской Федерации, подлежат выдаче клиентам на бумажном носителе.
    Выписки из лицевых счетов, распечатанные с использованием средств вычислительной техники, выдаются клиентам без штампов и подписей работников кредитной организации. Если по каким-либо причинам счет велся вручную или на машине, за исключением ЭВМ, то выписки из этих счетов, выдаваемые клиентам, оформляются подписью бухгалтерского работника, ведущего счет, и штампом кредитной организации. В таком порядке оформляется каждый лист выписки.

    ...
    В случае утери клиентом выписки из лицевого счета ее дубликат может быть выдан клиенту только с разрешения в письменной форме руководителя кредитной организации или его заместителя по заявлению клиента, в котором он обязан указать причины утраты выписки, подписанному руководителем и главным бухгалтером организации, физическим лицом - владельцем счета. На титульной части дубликата делается надпись:
    "Дубликат выписки за "_____" _______________ г.".
    Дубликаты выписок из лицевых счетов составляются на бланках лицевых счетов. Если имеется техническая возможность, дубликаты выписок из лицевых счетов могут составляться на ЭВМ или получаться посредством ксерокопии.
    Дубликат выписки подписывается бухгалтерским работником и главным бухгалтером, или его заместителем, или начальником отдела, скрепляется оттиском печати кредитной организации и выдается представителю клиента под расписку на заявлении.
    На титульной части лицевого счета, по которому составлен дубликат, делается надпись:
    "_____" __________ г. Выдан дубликат выписки.".
    Эта надпись скрепляется подписями главного бухгалтера или его заместителя.

  21. #21
    Прочитал, но ничего нового тут нет - закон не устанавливает что-то конкретно, а отсылает к Договору
    Выдача клиентам выписок из лицевых счетов и приложений к ним осуществляется в порядке и сроки, которые предусмотрены соответствующим договором, на бумажном носителе либо в электронном виде (по каналам связи или с применением различных носителей информации)
    поэтому, если ДБС расторгнут, то обязанности выдачи выписки уже нет.
    У меня была ситуация с БРС отказывались давать выписку, обосновывая это тем, что (внимание!) Договор продан коллекторам (небанковской шараге), счет закрыт (без моего ведома!), обязательств Банк больше не несет и выписку я могу получить в ООО"АСД". Здорово? Все это осложнялось еще тем, что при истребовании выписки через суд, я не мог апеллировать к ДБС, т.к. она нужна была для расчета суммы другого иска, основанием которого было отсутствие заключенного ДБС с этой шарагой. Вот тогда-то я и перерыл все, что можно, в поисках нормы, которая бы привязывала обязанность выдачи выписки к наличию открытого счета, а не к условиям ДБС. Ничего не нашел. Пришлось другим "макаром" вытянуть с БРСки выписку, попутно штрафанув их на пару тыров

    Yurij, не понял, о чем Вы, но в принципе согласен
    Последний раз редактировалось MaksimWright; 19.01.2013 в 16:42.

  22. #22
    закон не устанавливает что-то конкретно, а отсылает к Договору
    Надо было мне весь пункт цитировать. Выписки выдаются ежедневно (и по сложившейся практике, и по банковским правилам,и по условиям договора), если производилось движение по счёту. В банковских правилах существует обязанность для клиентов незамедлительно уведомлять банк об ошибочно зачисленных либо списанных суммах.
    То же самое условие в Положении № 385-П:
    Владелец счета обязан в течение 10 дней после выдачи ему выписок в письменной форме сообщить кредитной организации о суммах, ошибочно записанных в кредит или дебет счета. При непоступлении от клиента в указанные сроки возражений совершенные операции и остаток средств на счете считаются подтвержденными.
    В случае утери клиентом выписки из лицевого счета ее дубликат может быть выдан клиенту...

  23. #23
    Ну опять-таки в цитате нет обязанности банка выдавать выписку, тем более каждый день. лишь обязанность клиента проверять бухучет банка по своему собственному счету клиента (это вообще с какой стати? типа в суд подать нельзя, если возражения в срок не предъявил? :d в КС РФ надо идти с таким пунктом). Некоторые банки вообще предоставляют выписки только на платной основе. мне что теперь, после каждой операции платить 500 рэ за то, чтобы проверить, не напутали что-нибудь эти клоуны?
    Был, кстати, веселый случай. вспомнил как-то, что есть у меня в одном банчонке задолженность по овердрафту. звоню в Масквабад в колл-центр, мне называют сумму 3500. Ну, думаю, заплачу им эти копейки, тем более, что задолженность уже пару лет висит, но меня ее никто не достает после того, как я им однажды разжевал "политику партии". Прихожу в местный филиал, даю паспорт, т.к. карточку давно уже где-то посеял, тетка-манагер смотрит в комп и объявляет мне... 12000! Я ей объясняю, что мне называли другую сумму и интересуюсь, откуда 12 тыров она выдумала. Тетя тыкает в свой мутный монитор и говорит, что типа "тут так написано". я прошу выдать мне выписку, чтобы понять, из чего состоит такая неожиданная задолженность, на что получаю ответ "платите в кассу за нее 800 рублей"... Попытки объяснить, что это им, дуракам нужно мне обосновать свои требования, а не мне, ни к чему не привели. В общем послал я их, ни 3500, ни тем более 12000 они конечно не получили с меня, начали названивать - послал их, потом коллекторы - тоже, поиздевавшись отдуши, послал когда надоели. и вот только сейчас об этом чудо-банке вспомнил к случаю
    В тот раз тоже вроде искал обязывающую норму, но не нашел, только ссылки на договор, а в нем, как выше сказано, со слов банкиров, цена выписки 800 рэ. вот так вот
    Последний раз редактировалось MaksimWright; 20.01.2013 в 10:22.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    2 MaksimWright: Вы написали про ст. 408 ГК в посте 18.01.2013 19:49 #18, а я написал об этом неделей раньше 11.01.2013 23:14 #9.
    Последний раз редактировалось Yurij; 20.01.2013 в 15:22.

  25. #25
    Цитата Сообщение от MaksimWright Посмотреть сообщение
    Ну опять-таки в цитате нет обязанности банка выдавать выписку, тем более каждый день.
    Надо ещё смотреть банковские правила и договор. Выдача выписок - информации о списанных и зачисленных на счета суммах, это не прихоть и не желание банка, а неотъемлемая часть ведения бухгалтерского учета предприятий и организаций. Без банковской выписки ни одно предприятие не сможет свести баланс, синтетический и аналитический учет, а также не узнает о сумме поступлений и остатке денежных средств на счёте. Просто сейчас выписки могут не распечатываться, а отправляться электронно по системе "клиент-банк". Но сверка операций (в т.ч. банковских) по бухгалтерскому учёту во всех организациях должна осуществляться ежедневно.

  26. #26
    Да все это понятно - выписки нужны и без них никак. Только я о другом - Потребителю в этом вопросе нечего предоставить против условий ДБС, которые формулирует Банк. И если Банк установит на выписку ценник или по условиям Договора будет обязан выдавать ее раз в полгода в сокращенном варианте и без всяких расшифровок, то Потребителю нечеи будет крыть, ибо все нормы права отсылают к разработанным самим Банком условиям.. И такая ситуация не просто существует, а еще и усугубляется чудовищной юридической безграмотностью, хамством, ложью и прочим беспределом работников Банков. Например яйцебанк (мтс) закрывает счет по заявлению Клиента только через 45 дней, и плевать им на ст. 859 ГК РФ - они даже в суде утверждают, что это правильно. У брс такие же условия закрытия счетов - 45 дней. И все это при наличии императивной статьи, недопускающей никакого двоякого толкования, и при наличии ПП ВАС РФ по вопросам о банковских счетах (номер не помню). А Вы говорите про выписки...

    Единственное, что я тогда нашел касательно выписок, это
    Статья 865 ГК РФ. Исполнение поручения
    1. Банк, принявший платежное поручение плательщика, обязан перечислить соответствующую денежную сумму банку получателя средств для ее зачисления на счет лица, указанного в поручении, в срок, установленный пунктом 1 статьи 863 настоящего Кодекса.
    2. Банк вправе привлекать другие банки для выполнения операций по перечислению денежных средств на счет, указанный в поручении клиента.
    3. Банк обязан незамедлительно информировать плательщика по его требованию об исполнении поручения. Порядок оформления и требования к содержанию извещения об исполнении поручения предусматриваются законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами или соглашением сторон.
    и исходя из этого ===>>>
    Статья 974 ГК РФ. Обязанности поверенного
    Поверенный обязан:
    лично исполнять данное ему поручение, за исключением случаев, указанных в статье 976 настоящего Кодекса;
    сообщать доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения;
    передавать доверителю без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения;
    по исполнении поручения или при прекращении договора поручения до его исполнения без промедления возвратить доверителю доверенность, срок действия которой не истек, и представить отчет с приложением оправдательных документов, если это требуется по условиям договора или характеру поручения.
    Но тогда знакомый "юрист" мне сказал, что к Банкам это не применимо. Теперь-то я уже сомневаюсь в его правоте.. А Вы что скажете, подходят данные статьи как основания требовать выписки?
    Последний раз редактировалось MaksimWright; 20.01.2013 в 22:59.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения