+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: бензопила

  1. #1

    бензопила

    купил бензопилу Хатер. После обкатки на второй день сломалась ручка потом устройство для заводки.сдал в магазин они провели экспертизу - моя вина оказывали через мерное усилие . Что делать ?

  2. #2
    они провели экспертизу - моя вина оказывали через мерное усилие
    Заключение Вам выдали? Можете выложить его на обозрение?
    Также проконсультироваться с экспертом Вам никто не запрещает. И если в товаре есть производственный недостаток, то получите заключение и можете снова предъявить требование продавцу.

  3. #3
    сервисный центр «техкомплект»
    г.липецк, ул. рабочая, 8 тел. 8 (4742) 43-32-12





    «10» января 2013 г. №51



    заключение
    о техническом состоянии электрооборудования


    1. сведения об инструменте

    наименование:
    бензопила
    серийный №:
    ну7.03031
    модель:
    вs-52
    дата поступления
    27.12.2012

    2. техническое состояние: исправна.


    3. в результате осмотра и тестирования бензопилы отклонения в работе выявлено не было. повреждение стартера произошло в результате применения чрезмерной силы при заводе, либо внешнего механического воздействия. данная неисправность является не гарантийным случаем.



    4. внешний вид и комплектность проверяет продавец.


    мастер____________________________________________ __(_рогачев в.ю._)


    заключение получил : __________20.01.13_______ _______________
    (дата) (подпись)
    Последний раз редактировалось Genek62rus; 21.01.2013 в 21:21.

  4. #4
    я даже не нашел место изготовление этой пилы!

  5. #5
    повреждение стартера произошло в результате применения чрезмерной силы при заводе, либо внешнего механического воздействия. данная неисправность является не гарантийным случаем.
    Проверка в СЦ это не экспертиза специалистом - экспертом, в соответствующем экспертном учреждении. По Закону (п.5 ст. 18 ЗоЗПП):
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    Только предварительно сами проконсультируйтесь об экспертном учреждении и стоимости экспертизы. Не отдавайте этот вопрос полностью на откуп продавца.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Genek62rus Посмотреть сообщение
    купил бензопилу Хатер. После обкатки на второй день сломалась ручка потом устройство для заводки.сдал в магазин они провели экспертизу - моя вина оказывали через мерное усилие . Что делать ?
    чем закончилось ваше так сказать шоу с магазином?
    вопрос не праздный: у меня ещё хуже с мотокультиватором Техас и я покупатель.
    если не трудно или отсутствует магазинно-государственная тайна то скиньте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения