+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Продали паяную материнскую плату.

    здравствуйте! 01.12.12 приобрел в магазине днс в городе томске, проспект мира, 21 комплектующие для компьютера: процессор, жесткий диск, память dimm, блок питания и материнскую плату. все устройства были в заводской упаковке, и я не осматривал их, при этом и не подписал бумагу "претензий к товару не имею". после установки всего в блок, компьютер запустился где-то с 10-го раза. я установил операционную систему и отставил компьютер до выходных по ряду причин. потом, 7.12.12 я попытался запустить компьютер, что мне удалось опять- таки не сразу. толком он так и не заработал- отключался, подвисал, перезагружался. я решил, посоветовавшись со специалистом, что материнская плата неисправна. принёс данную плату обратно в магазин, где продавцы, протестировав её, вынесли заключение, что она неисправна, но принять плату не смогли без заключения сервисного цента. я привез плату в сервисный центр, на улице красноармейской 114, где специалист осмотрев её сказал, что принять не может так как на плате есть следы пайки- и я только первый раз это и заметил. вернувшись в магазин я написал претензию, на которую тут же был дан устный, а позже и письменный отказ. вопрос - что это за "развод" такой?! я не паял данную плату (зачем мне это нужно?) если она неисправна я, просто сдал бы её и всё. я просто установил данную плату в блок на штатное место и всё. доступа к ней кроме меня никто не имел. теперь я должен доказывать, что продали мне неисправный товар со следами ремонта. подскажите, что мне делать в данной ситуации, так как это натуральное мошенничество и я намерен отстаивать свои права вплоть до суда. денис.

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Придётся изучить историю платы

    я намерен отстаивать свои права вплоть до суда
    Придётся изучить историю платы, а для этого истребовать документы-откуда она поступила, где и кем проводилась предпродажная подготовка. Сможете?
    Без этого в суде придётся не сладко.
    Вообще покупка таких комплектующих-дело рисковое.
    По слухам - предпродажная подготовка делается в АСЦ, затем перепаковывается и в продажу.
    Вряд ли кто-то сознается в том, что прокололся и не протестировал плату.
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения