+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    ~мтс~ восстановили sim-карту без моего ведома

    05.04.2012 в офисе мтс, расположенному по адресу, москва, ленинградский проспект, д.62а, была восстановлена моя sim-карта без моего присутствия, кроме того, меня вообще там быть не могло. после восстановления sim-карты, с моего qiwi кошелька были выведены денежные средства в размере 100074 руб. 25 коп.

    претензии в МТС подал, в полицию заявление подал, ждать надоело. прошу помощи

  2. #2

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если речь идёт об уголовном деле и такой сумме, то всё-таки следует обратиться к адвокату в реале.
    Согласно Уголовно-процессуальному кодексу, следственные органы обязаны принять процессуально решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела в срок до 10 дней с момента получения заявления потерпевшего.
    Если Вы до сих пор ничего не получили, то бездействие следователя необходимо обжаловать.
    Адвокат знает как.

  4. #4
    В РосКомНадзор написал. Если я уверен, что дело выигрышное, то услуги адвоката оплатит МТС? (по решению суда в мою пользу, естественно)

  5. #5
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Я не разделяю Ваш оптимизм.

    Цитата Сообщение от MostWanted3 Посмотреть сообщение
    В РосКомНадзор написал. Если я уверен, что дело выигрышное, то услуги адвоката оплатит МТС? (по решению суда в мою пользу, естественно)
    Для начала надо расследовать уголовное преступление, найти виновных, осудить их по УК, но следственные органы вряд ли станут Вашими помощниками.
    Идти в гражданский процесс против МТС без судебного решения по факту мошенничества по крайней мере опрометчиво.
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  6. #6
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    Для начала надо расследовать уголовное преступление, найти виновных, осудить их по УК, но следственные органы вряд ли станут Вашими помощниками.
    Идти в гражданский процесс против МТС без судебного решения по факту мошенничества по крайней мере опрометчиво.
    Удачи!
    В полиции следователь сказал, что по моему делу заведено уголовное дело по факту мошенничества.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Потребуйте выдать Вам на руки постановление о признании Вас потерпевшим:

    Уголовно-процессуальный кодекс РФ
    Статья 42. Потерпевший
    1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим оформляется постановлением дознавателя, следователя или суда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения