+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    подлежат ли возврату проточные водонагреватели?

    Не могу понять входят ли в перечень товаров , которые не подлежат возврату ?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Какие основания возврата ?
    Варианты:
    - товар куплен в интернет-магазине
    - товар исправный, но не подошёл по размеру, фасону, цвету
    - товар исправный, при продаже не была предоставлена надлежащая информация о товаре
    - товар неисправный
    -

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aleksey151 Посмотреть сообщение
    Не могу понять входят ли в перечень товаров , которые не подлежат возврату ?
    В 55-ый перечень входит только
    бытовое газовое оборудование и устройства
    Но качественные товары по ст. 25 ЗоЗПП подлежат обмену, если товар не подошёл по одной из указанных в Законе причин:
    по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    А также:
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
    Неисправный товар подлежит замене только в первые 15 дней, т.к. входит в 924-ой Перечень к ст. 18 ЗоЗПП:
    электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

  4. #4
    электрические водонагреватели с электрическим двигателем

    Я бы уточнил у топикстартера модель. Не встречал проточных водонагревателей с электродвигателем.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Раз-два Посмотреть сообщение
    Не встречал проточных водонагревателей с электродвигателем.
    Я дописала пункт полностью
    (и (или) микропроцессорной автоматикой)

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Следует учесть, что зачастую продавцы дурят потребителя, например, отказываясь принять товар, приобретённый в интернет магазине, ЯКОБЫ ПАТАМУЧТА "товар входит в перечень товаров , которые не подлежат возврату" .
    Всё-таки, необходимо исходить из конкретной ситуации.

  7. #7
    в магазине мне отказывают в возврате . вот такой ответ мне сегодня дали в магазине : этот товар входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением правительства рф от 19 января 1998 г. N 55)
    пункт 11. технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)...
    продавец вправе отказать покупателю в удовлетворении его требований основанных на ст. 25 закона

    отнеся проточный водонагреватель к электробытовым приборам.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Aleksey151 Посмотреть сообщение
    отнеся проточный водонагреватель к электробытовым приборам.
    Всё верно, качественный проточный водонагреватель обмену не подлежит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения