+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Cрочно по претензии.

    Если можно быстро, подскажите:Я подал неделю назад претензию в представительство,но со стороннего факса,если дело перейдёт в судебную плоскость,то мне надо будет доказывать в суде факт отправки претензии по факсу,если отсутствует чек об оплате за посылку факса,и тогда наверно надо дать повторный с почтамта?
    Подскажите.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Гражданский процессуальный кодекс РФ:

    Статья 55. Доказательства
    1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
    Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
    2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
    http://www.garant.ru/main/12028809-000.htm

    - проявите фантазию (в пределах закона) !

  3. #3
    Значит я могу просто отправить повторно ту-же претензию с почты по факсу и
    получить квиток об отправке,этого будет достаточно?

  4. #4
    Лучше заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
    Иначе тебе в суде скажут. что ты им прислал поздравление в связи с хорошей работой.
    Любитель-потребитель

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 55. Представительства и филиалы

    "... 3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. ...".
    И не могут быть ответчиками в суде.

    Не тратьте деньги зря. С таким же успехом можете отправить претензию мне на e-mail

  6. #6
    Спасибо за ответы ,но кто тогда может быть ответчиком в суде,Производитель(авто),представитель-импортёр,или уполномоченная организация-дилер?Я говорю о претензии к производителю имеющего здесь своего представителя,минуя дилера,т.к.он не может решить какой-то вопрос.Получается что претензию можно посылать куда угодно но судится можно только с производителем или с дилером.Так или не так.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Предъявить иск в суд в РФ к иностранному изготовителю можно, если у него есть представительство в РФ. Можно предъявить требования к импортёру - он, как правило, российское юридическое лицо. Кто такой дилер я не знаю. Может быть, продавец?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения