+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    сломана оправа очков

    Здравствуйте.В оптике покупала пластиковую оправу и пласт.линзы для них.Все подбирала индивидуально в той же оптике.Через 2 недели почувствовала,что очки сползают на нос и немного перекашиваются,решила сама ничего не исправлять ,а понесла в эту оптику мастеру для исправления.Все сделали.Я сказала,что в процессе носки пойму комыортно ли мне и если что приду подкоректировать.Через недельку примерно пришлось снова идти в оптику для этой самой коррекции,т.к. с одной стороны дужка давила за ухом.мне опять исправили.Теперь опять примерно же через неделю я обнаруживаю,что у меня эта самая дужка сломана и примерно в том месте где ее могли сгибать.Очки ношу редко,чтобы смотреть в даль,иногда при просмотре телевизора.Обращаюсь с очками очень бережно,снимаю двумя руками,чтобы оправу не перекашивало. Сама ничего не гнула и не роняла.Записи о регулировании дужек в оптике не делали.На что я могу сейчас рассчитывать? Могли ли мне ее сломать в оптике?Возможна ли замена дужек за их счет?Распространяется ли гарантия на такой случай? Спасибо за помощь заранее.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Гульшат Ч. Посмотреть сообщение
    Записи о регулировании дужек в оптике не делали
    Так как документы о ремонтных работах Вам не выдавались, то многое будет зависеть от честности исполнителя.
    Теперь опять примерно же через неделю я обнаруживаю,что у меня эта самая дужка сломана и примерно в том месте где ее могли сгибать
    Объясните это спокойно исполнителю и попросите устранить недостаток. Если откажут, то предъявите письменное требование по ст. 29 ЗоЗПП. Вас это всё равно ни к каким тратам не обязывает.
    Гарантийный срок установлен? Какой продолжительности и на что: на оправу, линзы или на товар в целом?

  3. #3
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Все зависит от доброй воли продавца/исполнителя.

    Прекрасно Вас понимаю, поскольку ношу очки с детства.
    Однако, недавно было принято беспрецедентное судебное решение согласно которому очки, линзы и оправы не подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям безопасности и национальным стандартам.
    Для нас с Вами это означает, что очки могут делаться из всего. Их можно делать из вторсырья и использовать кобальт, таллий, индий и т.п. для создания привлекательного внешнего вида.
    А расплачиваться придется нам - своим здоровьем.
    Попробуйте вернуть очки продавцу/исполнителю, хотя это будет не просто!
    Удачи.
    Последний раз редактировалось avtor; 20.01.2013 в 03:17.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения