+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Не предоставляют координаты руководста.

    Техподдержка одной из платёжной систем на просьбу предоставить емайл руководства ответила 'E- mail руководства не подлежит разглашению' и предложила обратиться в отдел по работе с клиентами. Вопрос- на основании каких нормативных документов я могу потребовать емайл руководства платёжной системы и в какую надзорную организацию сообщить об отсутствии на сайте координат руководства и отказе предоставить контактную информацию руководства (емайл)?
    Последний раз редактировалось Дож7; 23.01.2013 в 15:01.

  2. #2
    Цитата Сообщение от дож7 Посмотреть сообщение
    на основании каких нормативных документов я могу потребовать емайл руководства платёжной системы и в какую надзорную организацию сообщить об отсутствии на сайте координат руководства и отказе предоставить контактную информацию руководства (емайл)?
    никаких. вам не обязаны разглашать личные или коммерческие тайны. более того, есть законы запрещающие это делать.

    федеральный закон российской федерации от 27 июля 2006 г. N 152-фз "о персональных данных".
    статья 7. конфиденциальность персональных данных
    1. операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

    федеральный закон российской федерации от 29 июля 2004 г. N 98-фз "о коммерческой тайне"
    статья 4. право на отнесение информации к информации, составляющей коммерческую тайну, и способы получения такой информации
    1. право на отнесение информации к информации, составляющей коммерческую тайну, и на определение перечня и состава такой информации принадлежит обладателю такой информации с учетом положений настоящего федерального закона.

    статья 6. предоставление информации, составляющей коммерческую тайну
    1. обладатель информации, составляющей коммерческую тайну, по мотивированному требованию органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления предоставляет им на безвозмездной основе информацию, составляющую коммерческую тайну. мотивированное требование должно быть подписано уполномоченным должностным лицом, содержать указание цели и правового основания затребования информации, составляющей коммерческую тайну, и срок предоставления этой информации, если иное не установлено федеральными законами.

    статья 7. права обладателя информации, составляющей коммерческую тайну
    3) разрешать или запрещать доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, определять порядок и условия доступа к этой информации;
    Последний раз редактировалось Раз-два; 23.01.2013 в 16:13.

  3. #3
    Видимо я не совсем точно объяснил здесь. Я просил не личный емайл. То есть, руководствуясь Вашим,
    Раз-два, ответом, я могу создать например банк, присвоить деньги, а на вопросы - на кого на вас пожаловаться?, отвечать- не скажу, коммерческая тайна. ?

  4. #4
    Нет, я вас правильно понял. Рабочий или личный e-mail, телефон, адрес, кличку любимой собачки или рыбки руководства вам тоже не обязаны сообщать. Что касается банка, прочтите федеральный закон российской федерации от 29 июля 2004 г. N 98-фз "о коммерческой тайне". Там все написано.

    Вся необходимая информация есть у ФНС + то, что вы сможете найти на сайте, в буклетах, рекламе и пр. Но вы НИКАК не можете обязать сотрудников сообщить вам дополнительную информацию.
    Последний раз редактировалось Раз-два; 23.01.2013 в 16:47.

  5. #5
    Спасибо за информацию. Пишет -код введен неверно. Соответственно проверить информацию невозможно. А есть еще где нибудь база данных?

  6. #6
    Ну а теперь может кто-нибудь всерьёз ответит, бeз ссылок на рыбок руководства?
    Последний раз редактировалось Дож7; 25.01.2013 в 01:13.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения