+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Расторжение договора купли-продажи

    Добрый день! Подскажите можно ли вернуть мне автомобиль, расторгнув договор купли-продажи? вот моя история. срок 14 дней не пропущен.
    В конце ноября 2012 г. приобрел kia cerato new 1.6 at, комплектация престиж. Через два дня после постановки авто на учет случайно заметил блик на передней правой двери, присмотревшись хорошо обнаружил, что действительно на двери имеются непонятные вертикальные замятины 10-15 см по центру двери в районе зеркал, они совсем незначительные потому что их видно только при дневном свете и под определенным углом. после тщательного осмотра всей машины на передней левой двери обнаружил такой же дефект. При покупке машины в салоне место выдачи было освещено плохо и естественно данные недостатоки я не заметил.
    После обращения к ОД с претензией, была проведена экспертиза, где установлено, что дефект есть и он не имеет эксплуатационный характер. После это дилер в указанный срок 10 дней мне не ответил, а затем уже когда я подал исковое заявление в суд, по почте пришел ответ на претензию, что это не дефект а визуальный эффект который появляется при отрицательных температурах, так как внутренняя часть дверей обработана противошумной мастикой, а также внутри дверей расположены ребра жесткости (безопасности) и возможно от мороза создается напряжение, которое передается на накладку двери и это нормально.
    Данное проявление – обычное свойство металла: расширяться и сжиматься в зависимости от внешнего температурного воздействия. легкое визуальное проявление возникает только при низких температурах и это не может являться неисправностью, дефектом и соответственно к гарантийному случаю не относится!
    Изображения

  2. #2
    Кто проводил первую экспертизу? Она потом была отозвана или изменена?
    Свободный художник

  3. #3
    Экспертиза проводилась дилером, ее результат я узнал позже, т. к. после того как не получил ответ в установленный срок 10 дней написал исковое заявление в суд. С результатом экспертизы я не согласен потому что непонятна сама фармулировка их ответа "визуальный эффект" или "блики на дверях" они не считают недостатком.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения