+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    не работает смартфон

    В конце 2012 г. купил смартфон за 20000 в ЮЛМАРТе. через месяц полетел сенсор.,половина экрана вообще не работает. пришёл в сервисный центр, обьяснил ситуацию и попросил вернуть деньги за товар(написал претензию) через десять дней пришёл письменный ответ: РАСМОТРЕВ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СООБЩАЕМ ЧТО СОГЛАСНО АБЗ.8 СТ18 ЗАКОНА О ЗПП В ОТНОШЕНИИ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОГО ТОВАРА ПОТРЕБИТЕЛЬ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИИ НЕМ НЕДОСТАТКОВ ВПРАВЕ ... они процетировали саму статью 18 . ..........ПО ИСТЕЧЕНИЮ ЭТОГО СРОКА УКАЗАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОДЛЕЖАТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В ОДНОМ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЕВ:- ОБНАРУЖЕНИЕ СУЩЕСТВЕННОГО НЕДОСТАТКА ТОВАРА, А ИМЕННО НЕУСТРАНИМОГО НЕДОСТАТКА ИЛИ НЕДОСТАТКА, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УСТРАНЕН БЕЗ НЕСОРАЗМЕРНЫХ РАСХОДОВ ИЛИ ЗАТРАТ ВРЕМЕНИ.- И Т. Д. и таким образом меня отправили восвояси со своей претензией . придя домой открыл закон о зпп я не нашел там - КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УСТРАНЕН БЕЗ НЕСОРАЗМЕРНЫХ РАСХОДОВ ИЛИ ЗАТРАТ ВРЕМЕНИ!!!!! там есть -ПО ИСТЕЧЕНИЮ ЭТОГО СРОКА УКАЗАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОДЛЕЖАТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В ОДНОМ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЕВ:- ОБНАРУЖЕНИЕ СУЩЕСТВЕННОГО НЕДОСТАТКА ТОВАРА. так чтоже получается ? меня кинули? что мне делать дальше?

  2. #2
    пришёл в сервисный центр, обьяснил ситуацию и попросил вернуть деньги за товар
    Почему требовали деньги от СЦ, а не от продавца? Разве Вы с СЦ заключали договор купли-продажи?
    ОБНАРУЖЕНИЕ СУЩЕСТВЕННОГО НЕДОСТАТКА ТОВАРА
    Читайте определение из Закона:
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения