+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Как вернуть МФУ с гарантийного ремонта

    В сентябре купила МФУ фирмы Canon, через месяц он сломался, и в середине ноября я сдала его на гарантийный ремонт. Должны были через 45 дней известить меня о результатах ремонта. Но ответа я так не дождалась. В середине января сама позвонила им, узнать что же случилось с моим МФУ, оказывается, он уже меня дожидается и можно за ним приезжать. Но за это время я где-то потеряла документы на него, а без них они мне его не возвращают. Хотя при сдачи его на ремонт я предъявляла паспорт и они записывали мои данные. Покупку я делала через интернет и у них тоже есть мои данные. Что мне далать и как вернуть, купленный на собственные деньги МФУ??? Помогите, подскажите!

  2. #2
    Пишите заявление и получайте из ремонта товар. В СЦ есть копия выданной Вам квитанции. Если Вы потеряли документы на товар, то требовать их исполнителю Закон права не даёт (товар Ваша, а не его собственность).
    ПРАВИЛА бытового обслуживания населения в Российской Федерации ( утв. ПП РФ от 15.08.1997 № 1025)
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon/texts/30348/

    5. Изделие, указанное в документе, подтверждающем заключение договора об оказании услуги (выполнении работы), в случае утраты этого документа выдается на основании письменного заявления потребителя по предъявлении им паспорта или иного документа, удостоверяющего личность потребителя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения