+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Как вернуть деньги за тел.,взятый в кредит?

    Здравствуйте!!!
    27 декабря купила в "Связном" телефон нокиа люмиа 800 в кредит.
    30 декабря пришла в магазин с просьбой вернуть деньги за него, объяснив, что не устраивает работа динамика на этом телефоне. (когда разговариваю,зажав телефон плечом меняется мой голос и собеседник меня очень плохо слышит). В магазине они проверили и оказалось,что у телефонов этой модели у всех такой дефект. Менять или возвращать деньги они отказались,отправили на экспертизу. Сегодня 28 января вернули телефон и экспертиза не выявила никаких дефектов.
    Подскажите, что нужно сделать, чтобы вернуть этот аппарат в магазин и забрать у них деньги???
    И должен ли магазин выплатить проценты по кредиту???
    Заранее спасибо

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анастасия Вячеславовна Посмотреть сообщение
    30 декабря пришла в магазин с просьбой вернуть деньги
    С просьбой или письменным требованием согласно п.1 ст. 18 ЗоЗПП?
    когда разговариваю,зажав телефон плечом меняется мой голос и собеседник меня очень плохо слышит
    Беспроводной гарнитурой пользоваться не пробовали?
    оказалось,что у телефонов этой модели у всех такой дефект
    А у телефонов другой марки разве нет такого дефекта?
    экспертиза не выявила никаких дефектов.
    Где и кто проводил экспертизу? На заключение можно взглянуть?
    И должен ли магазин выплатить проценты по кредиту?
    Если товар будет признан некачественным, то возмещения процентов по кредиту можете требовать, как полного возмещения убытков, причиненных Вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества (п.1 ст. 18 ЗоЗПП).

  3. #3
    1. с просьбой, т.к. они сразу отправили на свою экспертизу
    2. зачем пользоваться гарнитурой при таком дефекте, телефон не 3 копейки стоит
    3. у других телефонов не замечала, сколько моделей у меня было, это первый тел. с такой проблемой
    4. экпертизу они проводили от себя и отправляли телефон в Москву, завтра постараюсь скан сделать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения