+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Возврат денег при расторжении договора

    Здравствуйте!
    В октябре 2011г. я заключила договор с фитнесс-центром и приобрела абонемент сроком на полтора года с полной предоплатой. По семейным обстоятельствам я посетила только несколько занятий. Чтобы вернуть уплаченные мной и неиспользованные деньги, на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей, я написала заявление с уведомлением о расторжении договора и требованием вернуть деньги за вычетом стоимости посещенных мной тренировок. Заявление приняли, обещали рассмотреть в течение 10 дней. Прошло уже около месяца, но денег я так и не увидела, слушаю только обещания.
    Теперь вопрос: в случае подачи мной заявления в суд о взыскании денег с фитнесс-центра, при расчете неустойки за просрочку возврата денежных средств должен применяться Закон о защите прав потребителей, или в данном случае вступает в силу ст.395 ГК РФ?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Весенняя_я Посмотреть сообщение
    в данном случае вступает в силу ст.395 ГК РФ?
    Именно так. Ведь недостатков предоставления услуги не было (ст. 28, ст. 29 ЗоЗПП) и поэтому ст. 31 ЗоЗПП применять нельзя.

  3. #3
    Большое спасибо за быстрый ответ. Увы, неустойка из расчета 8,5 % годовых моих должников никак не напугает. Чувствую, долгие мне предстоят хождения...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения