+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Битый авто из Рольф Bluefish.

    Добрый день! Мною 7.12.12 г. в автосалоне Bluefish был куплен автомобиль с пробегом, находящийся на гарантии. Менеджер, а так же их реклама на сайте, утверждали, что авто в идеальном состоянии, не бит и не крашен. После перегона тс в регион проживания, при нормальном освещении, увидел, что двери, бампер, крылья отличаются по цвету, т.е. авто подвергалось кузовному ремонту. Посоветуйте, что можно предпринять, ведь покупал авто за немалые деньги (830 т.р.), не на рынке или у частного лица и не ожидал такого подвоха от дилера с именем...

  2. #2
    Перед покупкой, кто осматривал и принимал авто? Какие подписывались документы при приёмке? И какие условия по качеству товара прописаны в договоре купли-продажи?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Во-первых, ЧТО написано в договоре купли-продажи относительно качества автомобиля и гарантий продавца ?
    Во-вторых, чем больше проходит времени со дня покупки, тем меньше вероятность что-либо доказать в вашу пользу.

  4. #4
    Автомобиль перед покупкой осматривал я. При приемке подписывался Акт приемки- передачи легкового автомобиля, договор купли-продажи бывшего в эксплуатации автомобиля. Копипаст:
    5.1 Покупатель ознакомлен и согласен, что Автомобиль находился в эксплуатации и находится в состоянии с учетом износа. Любая неисправность, которая является следствием естественного износа любых частей и комплектующих Автомобиля, а также следствием ненадлежащего использования, ремонта, технического обслуживания, аварии, угона или попытки угона, поджога, воздействия промышленных или химических выбросов, кислотных или щелочных загрязнений воздуха, растительного сока, продуктов жизнедеятельности птиц и животных, дорожной соли и реагентов, камней, града, дождя, молнии и прочих природных явлений, не является недостатком Автомобиля, и Продавец не несет ответственности за подобные неисправности.
    Получается никто, никому ничего не должен...Бабло отдай и гуляй...Чем то сказку и песню про Буратино напоминает... Могу я интересно как-то доказать, что мне была предоставлена заведомо ложная информация о состоянии автомобиля?
    Последний раз редактировалось hram1; 30.01.2013 в 13:01.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, 994-34-99, www.potreb.net
    Сообщений
    28
    Можно попробовать сослаться на наличие недостатка в авто, как не оговоренного в момент продажи. Если вы письменно не соглашались на покупку перекрашенной машины и вас никак об этом не уведомляли, то есть шанс вернуть деньги. если не писали претензию, то напишите ее продавцу. Можно еще попытаться говорить о том, что автомобиль не прошел предпродажную подготовку ,а вы как лицо не обладающее спец.знаниями не могли в момент покупки понять что машина крашенная.

  6. #6
    Пока общаюсь с менеджером. Выслал фото авто. Жду звонка от них.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Может возникнуть проблема в определении момента покраски авто.. Т.е. поддерживаю Юрия.

  8. #8
    Момент покраски, я надеюсь, поможет определить экспертиза.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    С этим и будут проблемы.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Как раз "момент покраски" экспертиза не определит, точнее, эксперт не возьмёт на себя ответственность за такой категорический вывод.

  11. #11
    А я думал, эксперты для того и нужны, чтобы точно определять такие вещи.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Эксперт руководствуется научными знаниями и отработанными методиками.

    Во всех вышепостованных сообщениях Вам никто не сделал "от ворот поворот", посему Вы не ограничены в поиске того самого эксперта, который этими знаниями и методиками владеет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения