+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    1. Вам следует еще раз внимательно прочитать ст. 18 закона о ЗПП и перечень ТСТ, утв. ПП РФ № 924. Автор ссылки, на которую Вы указали, опубликовал свою статью до выхода данного постановления. когда телефоны в перечень не входили. Его рекомендации в отношении телефонов с сенсорным экраном теперь неправомерны. Поэтому возврат и замена Вашего телефона возможны с учетом ограничений, установленных п. 1 ст. 18 закона о ЗПП.
    2.Сотовый телефон является так называемым технически сложным товаром (ТСТ). Но только в том случае, если он полностью исправен. Это важно! Продавец может попытаться отказать вам в обмене аппарата или возврате денег. Утверждаю, что сотовый телефон – это ТСТ. Но неисправный аппарат ТСТ не считается! Также как и аппарат, имеющий какой-то недостаток. - Здесь, по всей видимости, автор коряво объясняет, что телефон с недостатками не подпадает под действие другого перечня ТСТ, утвержденного ПП РФ № 55, применяемого для ст. 25 закона о ЗПП. Есть в статье и другие ляпы, так в претензии автор пугает продавца штрафом в федеральный бюджет, хотя такая норма действовала до 2004 года.
    2. Есть поговорка: Бог шельму метит. Мошенничать не надо. Плохо для Вас заончится.
    Я Вас понял,огромное спасибо за ответ, единственное хотелось бы уточнить,чтобы уже мне дальше знать как быть в случае чего,как говорится лучше перебздеть чем недобздет!Если в телефоне выявится ещё какой нибудь дефект в течении гарантийного срока,могу ли я в этом случае требовать возврата денег??

  2. #32
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    1. Вам следует еще раз внимательно прочитать ст. 18 закона о ЗПП и перечень ТСТ, утв. ПП РФ № 924. Автор ссылки, на которую Вы указали, опубликовал свою статью до выхода данного постановления. когда телефоны в перечень не входили. Его рекомендации в отношении телефонов с сенсорным экраном теперь неправомерны. Поэтому возврат и замена Вашего телефона возможны с учетом ограничений, установленных п. 1 ст. 18 закона о ЗПП.
    2.Сотовый телефон является так называемым технически сложным товаром (ТСТ). Но только в том случае, если он полностью исправен. Это важно! Продавец может попытаться отказать вам в обмене аппарата или возврате денег. Утверждаю, что сотовый телефон – это ТСТ. Но неисправный аппарат ТСТ не считается! Также как и аппарат, имеющий какой-то недостаток. - Здесь, по всей видимости, автор коряво объясняет, что телефон с недостатками не подпадает под действие другого перечня ТСТ, утвержденного ПП РФ № 55, применяемого для ст. 25 закона о ЗПП. Есть в статье и другие ляпы, так в претензии автор пугает продавца штрафом в федеральный бюджет, хотя такая норма действовала до 2004 года.
    2. Есть поговорка: Бог шельму метит. Мошенничать не надо. Плохо для Вас закончится.
    Огромное Вам спасибо за ответ,но ещё хотел бы уточниться,какова всё такие ответственность продавца за не оповещение меня о проводимой экспертизе при её наличии?? И если у телефона возникнет второй раз какой либо дефект могу ли я требовать возврата денег?? За ранее благодарен за ответ...

  3. #33
    какова всё такие ответственность продавца за не оповещение меня о проводимой экспертизе при её наличии??
    Законом предусмотрено только право потребителя присутствовать при экспертизе. Иногда на основании нарушенного данного права суд может назначить проведение повторной экспертизы товара.
    если у телефона возникнет второй раз какой либо дефект могу ли я требовать возврата денег??
    Только если проявится тот же самый недостаток, т.е. "существенный".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения