+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    Банк Русский Стандарт дерет деньги!!!

    Я уже обращался сюда с темой по поводу сотового телефона http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=5595 Дак вот, телефон, по истеченюю 20 дней ремонта, они согласились забрать и расторгнуть кредитный договор. Выдали мне в магазине все необходимые бумаги с которыми я и отправился в Банк забрать отданные им деньги. Пришел, а мне сказали что это не Банк мне должен, а я Банку, а именно 4700. За что??????? Телефоном я пользовался только 1 месяц, заплатил за это 1760, за тем он сломался и через месяц кредитный договор расторгли. За что я должен платить, ведь фактически я ничего не приобрел. Я согласен, что я должен заплатить за обслужевание банка в течении 2-ух месяцев, дак пускай из этих 1760 (моей первой проплаты) и берут необходимый процент. Как в этой ситуации быть????

  2. #2
    Andrew RU,

    чем мотивируют?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Тем что Банк дал сумму 22977, а магазин перевл им 19444 (реальная стоимость телефона). В итоге я Банком обслуживался 3 месяца. За первый я заплатил 1760, за второй я не платил, т.к тел. был в ремонте и за 2 дня до оплаты расторг договор с Банком. Ну, а сейчас идет уже 3-ий месяц и если не заплочу Банку то пойдет четверты с еще большей суммой.

  4. #4
    Andrew RU,

    не платили зря...

    сейчас лучше всего заплатить, а с магазином разбираться в суде.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Дак не платил, потому что магазин сказал, что больше нет в этом необходимости, т.к. кредитный договор расторгнут.

  6. #6
    Andrew RU,

    так договор между кем и кем??? между вами и банком есть? или только между вами и магазином?

    с чего бы банк требует сумму с вас. значит у вас был договор с банком. мало ли кто сказал, что он расторгнут. а на самом деле не расторгнут.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Договор между мной и банком. Он расторгнут, но как то странно это сделано . Банк признает, что магазин ему деньги перевел, но закрыть я его не могу так как я им должен 4700. В этом то и вопрос: ЗА ЧТО???

  8. #8
    Andrew RU,

    Банк НЕ МОЖЕТ закрыть договор, пока вы не выполните все обяз-ва по нему. ПОчитайте внимательно договор. И посчитайте, сколько вы должны были банку. И сколько он реально получил. Остальное вы ДО СИХ ПОР ДОЛЖНЫ.

  9. #9
    Andrew RU, банк Вам дал деньги в долг под проценты для покупки телефона, телефон Вы купили, потом венрнули, деньги за телефон Вам продавец вернул. Верните теперь деньги Банку за %. Вот и все.
    Между Вами и Банком есть договор. Обстоятельства возврата телефона и его эксплуатации там не присутствуют.

  10. #10
    В нормальной схеме взаимодействия магазин-банк, при вашей ситуации, продавец ДОЛЖЕН БЫЛ ПОСТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ БАНК О ПРИНЯТОМ РЕШЕНИИ. И с этого момента банк приостановил бы действие кредитного договора - в этом никаких препятствий со стороны "РС" обычно не бывает, но, по всей видимости, сработал человеческий фактор и ответственное лицо (кто-то, например кредитный эксперт в салоне - сотрудник не банка!!, а продавца) продинамил отправку этих документов. Уточните в банке с какого числа Ваш кредитный договор приостановлен.
    ХАУ

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Я уже много раз брал в кредит технику и прочее с банком Русский Стандарт. Так вот, когда вы приобрели телефон в магазине банк перечислил всю сумму магазину. Таким образом между банком имагазином в отношении вашей покупки нет дальнейшей связи. А вы действительно должны банку. В этом случае деньги вернуть должен магазин, только видимо не хотят вам этого говорить. Странно, что вам в банке этого не объяснили (но это человеческий фактор)? По моему мнению вы напрасно не платите банку, так-как можете испортить отношения не только с этим банком, но и со всеми остальными, Русский Стандарт просто может окончаиельно и безповоротно испортить вашу кредитную историю в единой базе данных, куда и обратится каой то другой банк к которому вы возможно обратитесь в будущем.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    кто-то, например кредитный эксперт в салоне - сотрудник не банка!!, а продавца
    Кредитный эксперт в салоне как правило именно сотрудник банка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения