+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Обязаны ли заменить обувь?

    Купила зимние сапоги gotti 5 января. Носить начала где-то спустя дней 10. Через 3-4 дня, когда мороз был около -7 градусов, я почувствовала, что правая нога мерзнет в том месте, где начинается молния. Дома при осмотре и ощупывании обнаружила, что в правом сапоге в районе начала молнии (чуть левее язычка) имеется проплешина мехового покрытия. Проплешина небольшая, площадью всего пару сантиметров. но при ходьбе по снегу и в морозную погоду в этом месте ощутимо мерзнет нога. Меха в этом месте нет вообще, какая-то щетина прощупывается.
    Сапоги возвратила продавцу вместе с претензией (сапоги на гарантии). Сейчас жду результата. Сказали, что если не перезвонят в теч. 10 дней, приезжать за деньгами. но вот если перезвонят, хотелось бы быть в теме.
    Меня интересует, существуют ли какие-то требования к меху обуви. допустимые размеры таких проплешин? И где это прописано? Какие у меня перспективы по возврату денег? Вдруг предложат экспертизу?
    Кто что знает про обувь Gotti? В магазине говорят - Питер, но мне что-то не верится.
    Буду благодарна за информацию и совет.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, 994-34-99, www.potreb.net
    Сообщений
    28
    Здравствуйте.
    Согласно ст. 4 ЗоЗПП продавец обязан передать потребителю товар , соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
    В противном случае, товар не отвечающий требованиям качества является товаром с недостатком.
    Вообще в течении 10 дней, продавец согласно ст. 18 ЗоЗПП обязан провести экспертизу товара за свой счет.
    А дальше следует смотреть на результаты экспертизы. Если экспертиза не в пользу потребителя, он вправе оспорить ее результат в суде.

  3. #3
    Здравствуйте
    Спасибо. А если экспертиза будет не в мою пользу, продавец вправе потребовать у меня возмещения расходов на ее проведение? И еще. Я так понимаю, информации о допустимых изъянах меха в обуви мне не найти?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, 994-34-99, www.potreb.net
    Сообщений
    74
    В случае, если экспертиза не в вашу пользу, следовательно вы должны возместить расходы, понесенные продавцом.
    Если, опять же, экспертиза не вашу пользу и вы с ней будете не согласны, то оспорить вы можете ее исключительно в судебном порядке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения