+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Помогите составить притензию на автосалон

    Добрый день помогите составить притензию на автосалон я приобрёл авто 12.01.13 в этот день мне передали авто так же в этот день банк оплатил авто так же в этот день был составлен договор купли продажи в договоре есть пункт о предоставлении ПТС срок прописан 5 рабочих дней сегодня уже 31.01.13 ПТС по прежнему нету при передачи авто обещали что ПТС будет предоставлена как в крайний срок через 10 дней !!прошу помочь так как очень устал с ними ругаться!

  2. #2
    в этот день мне передали авто
    Не надо прописывать в договоре и получать товар без документов. Неустойка за непредоставление документов не предусмотрена. Ваши права описаны в ст. 464 ГК РФ.
    Статья 464. Последствия неисполнения обязанности передать принадлежности и документы, относящиеся к товару

    Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.

    В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.
    Предъявите продавцу требование о передаче документов в течение 5 дней.

  3. #3
    Дело в том что Договором предусмотрен данный пункт данный договор мною подписан но условия договора не выполнены одной из сторон в данном случае Продавцом в этом салоне посоветовали написать притензию на генерального директора данного салона имею ли я право предьявлять данную притензию ???от авто отказываться я не хочу это авто преобретено по акции и к сожалению её не будет ещё год по этому хотелось бы разобраться и отстоять свои права

  4. #4
    Цитата Сообщение от Володченко Станислав Посмотреть сообщение
    Дело в том что Договором предусмотрен данный пункт данный
    Какой пункт - о передаче документов или уплате неустойки в случае нарушения срока передачи ПТС?
    условия договора не выполнены одной из сторон в данном случае
    Имеете законное право отказаться от исполнения договора.
    от авто отказываться я не хочу
    Без ПТС вы не сможете зарегистрировать авто и пользоваться товаром. Но поторопить продавца передать документы, сообщив о своём намерении отказаться от исполнения договора (письменно), Вы можете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения