+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Невозвратные авиабилеты иностранных авиакомпаний. Как вернуть деньги?

    посоветуйте как быть?
    собирались всей семьей на новогодние каникулы за границу, забронировала авиабилеты авиакомпании sas через агента, оплатила полностью. перед самым новым годом я попала в больницу, лететь соответственное не смогли. за несколько дней сообщила и в сас и в агенство, деньги вернуть отказались, несмотря на воздушный кодекс ст.108 и закон о защите прав потребителей, на которые я ссылалась в переписке с ними. компания сас ссылается на международные права, агент говорит, что если сас не возвращает деньги, они мне ничем помочь не могут. написала им претензии, что буду жаловаться в роспотребнадзор, росавиацию, подам иск в суд, на что сас ответил, что деньги не вернет, и просит сообщить о моих дальнейших действиях дополнительно, агенство пока ничего не ответило. прочитала статьи в интернете, что с иностранными авиакомпаниями судиться проблематично. посоветуйте какие действия можно предпринять в данной ситуации.

  2. #2
    Не пробовали обращать к самому перевозчику, через представительство?
    SAS - СКАНДИНАВСКИЕ АВИАЛИНИИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В МОСКВЕ
    Наименование: SAS - СКАНДИНАВСКИЕ АВИАЛИНИИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В МОСКВЕ
    Адрес: Москва. 107031, Кузнецкий Мост ул., д. 3
    Телефон: +7 (495) 7421066, 9254747
    Факс: +7 (495) 9246147
    Сайт: http://www.scandinavian.net
    E-mail: нет данных
    Разделы: Авиация; Транспорт. Перевозки
    Рубрики: Авиакомпании и аэропорты; Билеты железнодорожные и авиационные - продажа
    Описание: Авиалинии; Авиационные билеты

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения