+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Возврат товара оптово-розничной базе

    Здравствуйте!
    У меня такая ситуация. Купил товар в оптово-розничной фирме, соблазнившись низкими ценами при оптовой покупке. Но остыв понял, что этот товар мне вообще не нужен. Могу ли я вернуть все, что купил если сделка бала совершена между ООО и частным лицом, что подтверждается заказом покупателя (больше никаких документов нет), где продавец - "ООО", а покупатель - "частное лицо"?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, 994-34-99, www.potreb.net
    Сообщений
    28
    Здравствуйте. Из вашего обращения не понятно какой товар Вы приобрели. А поэтому ответ предоставить вам затруднительно.

  3. #3
    коврики и защиту для авто, правда ковриков 20 комплектов, а защиты 4

  4. #4
    Цитата Сообщение от казачок Посмотреть сообщение
    соблазнившись низкими ценами при оптовой покупке.
    Опт и розница это разные цели. Вы не сможете доказать, что 20 комплектов ковриков купили в личных целях. То есть не сможете доказать, что являетесь потребителем. Следовательно ЗоЗПП на Вас не распространяется. Но и даже ЗоЗПП не предусматривает возврата товара, ст. 25 ЗоЗПП предусматривает в первую очередь обмен по одной из шести указанных в законе причин.

  5. #5
    значит я могу обменять их на что то другое?

  6. #6

  7. #7
    Если вы приобретали товары не для перепродажи, то можете их вернуть на основании ст. 25 закона "О защите прав потребителей" или ст. 502 ГК.

  8. #8

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения