+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    варочная панель

    купила стеклокерамическую электрич. варочную панель korting,к ней соответствующую посуду,но после же первого приготовления на ней появились царапины,вздутия. обратилась в сервисную службу,отправила фотографии как они попросили и вот ответ:
    добрый день!

    производитель стеклокерамики - компания "шотт" германия не принимает претензий с подобными дефектами поверхности, возникшими предположительно вследствие неправильной эксплуатации ( напр. сладкий сироп, загрязнения, посуда с несоответствующим дном ).
    помогите пожалуйста с решение этого вопроса. спасибо.

  2. #2
    Письменную претензию продавцу предъявляли? Когда заканчивается гарантия на товар?
    предположительно вследствие неправильной эксплуатации
    Подобный ответ является формальной отпиской и не может служить доказательством Вашей вины в возникновении недостатка. Изучите ст. 18 ЗоЗПП http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_589
    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

  3. #3
    звонила в магазин где покупал панель, мне там ответили что звоните в сервисный центр,те сказали чтобы прислала фотографии , но я еще написала: -
    варочная панель hk 6305 bx korting, после первого использования сковородкой (предназначеной для стеклокерамич.панели)появились царапины,вздутие,так же еще пару раз готовили и снова новые повреждения на левой комфорке, справа готовили в ковше(предназаченой для стеклокерамич.панели) кашу, так же появилось вздутие приблиз. 1,5 см. правильно ли я поступила что отправила им на эл.почту? или надо было написать письмо и отправить его заказным? купили 29 сент. 12г

  4. #4

  5. #5
    добрый вечер, Росинка. сделала как Вы написали мне, т.е написала претензию в магазин где покупала варочную панель, сег. мне они позвонили сказали чтобы сама позвонила в сервисную службу. позвонила туда,напомнила о себе.что писала письмо . Они мне не отказывают в экспертзе, но только за свой счет я должна оплатить дорогу(г.ивантеевка) 1000р ПЛЮС 5ОР ЗА КАЖДЫЙ КИЛОМЕТР ЕЩЕ ЗА СНЯТИЕ И УСТАНОВКУ ВАРОЧНОЙ ПАНЕЛИ . говорю что гарантия еще не закончилась, все равно за мой счет. ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЕ РАЗ ПОЖАЛУЙСТА,как мне быть(поступить)?спасибо

  6. #6
    я должна оплатить дорогу(г.ивантеевка) 1000р ПЛЮС 5ОР ЗА КАЖДЫЙ КИЛОМЕТР ЕЩЕ ЗА СНЯТИЕ И УСТАНОВКУ ВАРОЧНОЙ ПАНЕЛИ
    Разве в Вашем городе нет экспертных организаций?
    Попросите продавца письменно изложить своё предложение о доставке Вами товара на экспертизу в г. Ивантеевку за Ваш счёт. После чего можете дать письменный ответ, что продавец не вправе нарушать Ваши права установленные п.5 ст. 18 ЗоЗПП и отстранять Вас от присутствия при экспертизе своего товара, что становиться невозможным по условиям предлагаемым продавцом. А также транспортировка товара на условиях продавца является для Вас экономически обременительной и, во избежание повреждения своего товара, нежелательной.

    На самом деле, потребителю мало пользы от предвзятой экспертизы организованной продавцом. Узнайте о стоимости и условиях проведения экспертизы в экспертных организациях Вашего города. А если уверены в положительном для себя заключении, то можете ходатайствовать сразу в суде о назначении проведения экспертизы в выбранной Вами экспертной организации.

    Отказ СЦ у Вас на руках? Берегите его.

  7. #7
    покупала в москве ,находится в ивантеевке.поэтому мне надо оплатить дорогу и все остальные услуги

  8. #8

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения