+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Некачественная установка окон

    В сентябре 2012 года я заключила договор на изготовление и установку пластиковых окон с одной фирмой.Окна установили в срок.Но в ходе дальнейшей эксплуатации,то есть,когда наступили сильные холода,окна просто стали покрываться льдом со стороны квартиры.По стандартам это никак не допускается.Я сразу же позвонила в фирму.Но вот уже 2 месяца как не могу дождаться результата гарантийного обслуживания.Только обещания дают.Что мне делать?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, 994-34-99, www.potreb.net
    Сообщений
    28
    Если установлен гарантийный срок, и недостатки выявлены в его пределах, то, возможно, есть смысл выяснить не нарушались при эксплуатации какие-либо установленные правила (доведенные до сведения потребителя). Если нет, то требовать замены письменно, поскольку продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
    Также есть смысл посмотреть договор по вопросу гарантии. На что распространяются гарантийные условия, каковы гарантийные случаи.
    Кроме этого существует возможность неправильной установки. В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги) (ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
    В дальнейшем можно выяснить, что стало причиной возникновения трещины. Для этого Вы можете обратиться в любую независимую экспертную организацию для проведения экспертизы и установления причины возникновения указанного недостатка.
    Исходя из результатов проведенной экспертизы, и на основании экспертного заключения уже в дальнейшем можно будет сформировать правовую позицию для дальнейшего обращения в суд с исковым заявлением (если ваши требования не будут удовлетворены).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения