+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    закон позволяющий покупать товар по цене указанной в рекламе, на сайте?

    Подскажите! Есть ли закон позволяющий покупать товар по цене указанной в рекламе, на сайте или ценник стоящий на товаре. Ситуация следующая: Я увидел цену на сайте и решил купить, но данной цены на товар не оказалось. Как я понял что программисты сайта ошиблись в цене и решил написать в службу поддержки. Есть принтскрин экрана.
    Ниже мое обращение.

    Дата
    06.01.2013 12:24:36
    Акция «4 ДНЯ Суперцен»
    По акции на сайте указана цена на товар LED телевизор LG 42LS561T 11 999. В каком магазине г.Новочеркасска я могу приобрести данный тв? просто в магазинах говорят, что такого тв по этой цене нет, а есть дороже за 17999, но мне хочется купить именно по цене, которая указана на сайте. В прикрепленном файле принт скрин с сайта в формате jpeg, сделанный 06,01,2013 в 12.01, с данной ценой.Прошу рассмотреть мой вопрос в скором порядке,т.к. акция сегодня заканчивается!

    На что получен не внятный ответ.

    Уважаемый Николай!
    Вас приветствует Компания Эльдорадо!
    Отвечаем на Ваше обращение, размещенное на сайте*www.eldorado.ru.
    Акция «Четыре дня суперцен», в рамках которой покупатель мог приобрести определенные позиции товара по специальным ценам, проходила в магазинах Компании Эльдорадо в период с 03.12.2012г. по 06.12.2012г. включительно. На текущий момент акция закончила свое действие.
    Следующий период проведения акции будет проходить с 10.01.2013г. по 13.01.2013г. включительно.
    Уточнять информацию по наличию и стоимости товаров, проходящих на данный момент рекламных акциях, Вы можете у операторов.

    От всей души поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!
    С уважением,
    Специалисты Контактного Центра
    ООО "Эльдорадо"


    Вот так!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Интернет магазин и розничный магазин - это как правило две разные организации. Цены ИМ и розницы так же, как правило отличаются. Сравните большинство крупных сетей у вас в городе. Эльдорадо, тому яркий пример, у них даже на сайте указаны розничные цены и цена заказа через интернет.

  3. #3
    Акция проходила во всех магазинах компании и по единым ценам!
    Мне предложили заказать этот телевизор за 17999 по акции, но я хочу за цену которую я видел! Насколько я знаю, есть какой-то закон для подобных случаев. У них даже листовки с этим телевизором были с ценой 17999, а в интернете про качу....!

  4. #4
    Посмотрите тему:
    Новогодний обман
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  5. #5
    Цитата Сообщение от nikolasha Посмотреть сообщение
    Подскажите! Есть ли закон позволяющий покупать товар по цене указанной в рекламе, на сайте или ценник стоящий на товаре. Ситуация следующая: Я увидел цену на сайте и решил купить, но данной цены на товар не оказалось. Как я понял что программисты сайта ошиблись в цене и решил написать в службу поддержки. Есть принтскрин экрана.
    !
    Такого закона нет. Ранее была уголовная ответственность за "Заведомо ложную рекламу", но наше гуманное общество в лице законодумцев такой закон отменила.
    Сейчас есть и действует очень сильная статья №10 Закона "О защите прав потребителей" суть которой заключается в том, что если вас обманули - дали не верную информацию, то вы можете обратиться в том числе в суд и потребовать не только возврата денег, но и пени, компенсации морального вреда, штрафа (50% от суммы выигрыша), судебных расходов + любые убытки возникшие в этой связи.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 19.02.2013 в 00:56.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения