+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    магазин Zara нарушает все что можно!!

    01.02.2013 купила в магазине Zara ТЦ Атриум Москва в детском отеделе платье, оплатила наличными,вышла из магазина и поехала по делам. Пакет с платьем и чеком висел дома несколько дней,когда нужно было его достать обнаружила, что с платья не снят аларм. На выходе из магазина в день покупки он не пищал. 10.02.2013 поехала в магазин Zara ТЦ Атриум, на входе так же не пищал, пошла сразу на кассу, попросила кассира либо снять аларм либо вернуть мне деньги. Пришла менеджер, забрала у меня вещь и чек и под предлогом просмотра видеозаписи удалилась из зала. Вернулась она минут через 15 с охранником,который нес платье. Вдвоем они мне заявили что я только что украла из магазина платье и пытаюсь его сдать!!(всё время нахождения в магазине я одна стояла на кассе!) Отобрала чек у менеджера, у охранника пришлось выдирать платье силой,он хотел вешать его в торговый зал на вешалку! На моё высказывание, что у меня есть чек,подтверждающий факт покупки, они ответили что чек ничего не значит. Причем на видеозаписи видно что 01.02 я покупаю это платье,но якобы аларм с него был снят. Показывать это видео мне категорически было отказано с насмешливой ухмылкой. Начался пресинг в мою сторону и обвинения,не подтвержденные ничем. В 18:30 я вызвала полицию. Охранник, услышав что я позвоню 112, куда-то быстро удалился. Всё время пока я дожидалась полиции стояла на кассе,охраняя вещь и чек. В 19:00 приехала полиция, изложила двум полицейским всю суть дела. Они признали что я права,но магазин не хотел ни снять аларм, ни вернуть деньги. так же сотрудники полиции попросили менеджера показать мне запись, сказали что я имею на это право!, где якобы происходит снятие аларма, последовал отказ, где-то после 30 минут приреканий самый главный охранник всё же отвел одного полицейского посмотреть видеозапись. По словам полицейского он видел какую-то возню на столе,но точного факта снятия аларма он не увидел. Стали ждать управляющую. Скрылись из зала и менеджер и самый главный охранник, мы вместе с полицией не могли их найти в магазине!! Примерно через 40(!!) минут вышла администратор, и теперь заявила, что да, вещь я покупала,но та которую принесла 10.02 не из их магазина! У меня недоумение,стою не знаю что думать и делать, вроде бы все на лицо - чек есть,снимите аларм и всё! Администратор снова удалилась,якобы для решения вопроса. Время 20:30,в зале никого нет, полицейские были вынужденны уехать на другой вызов и передали дело в руки участкового. Стою около центральной кассы,жду пока приедет участковый. Приходит администратор,говорит "чего стоите,чего вы хотите?", отвечаю что уже говорила чего я хочу и уйду только после прихода участкового. Администратор отвечает "смотрите как бы вам не было хуже"!! Где-то в 21 приехал участковый и ещё один полицейский,так же подошли два охранника ТЦ Атриум, изложила им четверым всю ситуацию,показала документы, они так же подтвердили, что магазин не прав. Даже охранники Атриума,о которых всегда ходят негативные слухи, оказались очень адекватными и понимающими людьми!! Снова пришла администратор,посмотрела по базе что в наличие у них было 2 таких платья и 2 продано и одно из них купила я 01.02. Но то которое принесла, 10.02 не из их магазина..... Без всякого уважения к полицейским и ко мне, с хамской насмешкой на лице, опять обвинила меня что я где-то взяла это платье в другом месте!!! Охранники Атриума, сказали администратору,что могло быть 2 аларма,один сняли,а второй размагнитили,по-этому он не пищал на выходе. Но это никто из сотрудников магазина не хотел принимать во внимание. Администратор снова убежала, решили с полицейскими ехать в отделение для написания заявления на Zara. Администратору магазина было предложено проследовать с нами в участок, что бы присутствовать при написании мной заявления. Администратор отказалась ехать и снова убежала. Я, 2 полицейских и 2 охранника ТЦ Атриум стояли в полном недоумении и шоке от такого поведения персонала магазина Zara!! Вышли из магазина и поехали в ОВД Басманного района. В 23:05 я написала заявление.

    И того время проведенное в Zara с 18:30 до 22:30 = 4 часа нахождения в магазине с двумя (!!) нарядами полиции и совершенно хамское, не адекватное поведение администратора, менеджера и самого главного охранника магазина Zara!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Вы узнали Ф.И.О. неадекватных (иначе их назвать по-другому невозможно) сотрудников магазина, которые обвиняли Вас в воровстве, т.е. клеветали?
    Требуйте от полиции заведения дела и наложения на этих сотрудников штрафа в соответствии со ст. 5.61 КоАП (Оскорбление) и ст. 128.1 УК РФ (Клевета).
    Статья 5.61 КоАП. Оскорбление
    (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
    Статья 128.1 УК РФ. Клевета

    (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
    3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
    наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
    4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
    наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
    5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
    наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

  3. #3
    Спасибо за ответ. Когда я хотела узнать их имена и попросила этих людей представиться, сотрудник полиции меня остановил, сказав, что эта информация мне не понадобится. Что мне нужно будет писать заявление не на людей,а на магазин..

  4. #4
    А чем всё закончилось? Мне прямо интересно стало, что за неадекват...В Атриум ходить расхотелось что-то.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения