+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Ремонт или возврат часов

    Добрый день!
    27 декабря 2012 года купил часы http://www.clockart.ru/hwf0id23499.
    Ссылку дал для их описания,но сразу оговорюсь, что покупал их не в интернет-магазине.
    11 февраля 2013 года взял часы с полки и начал одевать их на работу и обнаружил, что на них не хватает одного болтика (4 болтика расположены по всему периметру часов для красоты, которые можно увидеть на картинке по ссылке выше). На часах следов механического воздействия или каких либо признаков насильственного воздействия нету.
    Часы на батарейке. Срок гарантии 24 месяца. Хотел пойти по легкому пути и обзвонил несколько мастерских по ремонту часов, хотел просто отдельно купить такой болтик. Но консультанты сказали мне, что это почти нереально,так как вероятнее всего такие болты отдельно не изготавливаются.
    Посоветуйте как мне быть.
    Думаю написать претензию, основывая свои доводы на ст. 18 ЗоЗПП и просить устранение недостатков, так как часы мне нравятся и я просто хочу вернуть их надлежащий вид.
    Да и еще я не очень понимаю ситуацию на счет технически сложного товара. Насколько я понял из материалов форума, если я ссылаюсь на существенные недостатки по ст. 18, то это не важно, правильно? Если нет, то прошу пояснить.
    Последний раз редактировалось Rushse; 12.02.2013 в 15:11.

  2. #2
    Часы не включены в перечень ТСТ для ст. 18 закона о ЗПП. Поэтому при выявлении любого недостатка Вы вправе предъявить любое требование из числа, установленных п. 1 ст. 18 закона о ЗПП. Однако могут возникнуть сложности с признанием отсутствия болтика спустя полтора месяца после покупки производственным недостатком.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения