+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    игрушку привезли не ту, что была заказана

    Здравствуйте! Я заказала в интернет-магазине "My-shop.ru" попугая новорождённого http://my-shop.ru/shop/toys/597921.html . В описании игрушки сказано "Внимание! Данный товар продается в ассортименте. Если на складе нашего поставщика закончится заказанный вами товар, вместо него может быть отгружен аналогичный товар, но другого цвета и пр. Если вас не устраивает возможная замена данного товара на аналогичный товар этого ассортимента, отправьте нам соответствующее сообщение сразу после оформления заказа (на странице каждого вашего заказа есть ссылка "Задать вопрос / написать оператору по поводу этого заказа"). Мне цвет игрушки был не принципиален, поэтому я никакого сообщения не писала. Но после доставки 11.02.2013 выяснилось, что мне привезли вместо попугая медвежонка, хотя в чеке написано "ПОПУГАЙ". Я позвонила в магазин и попросила заменить игрушку на ту, что я заказывала, объяснила, что ребёнок хотел именно попугая, но мне ответили, что я должна буду повторно оплатить доставку, если вообще будет возможность замены, т.к. в описании товара сказано, что он продаётся в ассортименте, т.е. я была якобы предупреждена, что могут привезти другую игрушку. Смогут ли поменять до сих пор неизвестно, возврат у них в течении недели, причём на сайте написано, что электронные игрушки вернуть нельзя http://my-shop.ru/my/helper_54. Могу ли я требовать замены игрушки или возврата денег и как мне лучше действовать в данной ситуации? С уважением, Елена

  2. #2
    См.ст. 4, 10 и 12 закона о ЗПП.
    Если бы Вы отказались от товара на основании п. 4 ст. 26.1 закона, то тогда Вы обязаны были бы оплатить обратную доставку. Вам же прислали товар, не соответствующий условиям договора, поэтому Вы вправе отказаться от него и потребовать возместить убытки (расходы по доставке)
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения