+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    как вернуть деньги за планшет

    Приобрела планшет ICONBIT NetTAB THOR LE 8 Gb 10.1" в магазине OLDI по адресу Малая Калужская 15 стр.1. Цель приобретения: просмотр фильмов на сайте "ВКонтакте". Продавец уверил, что планшет для этого подходит.
    По факту: 1 минуту проигрывает фильм, 1 минуту загружается, 1 минуту проигрывает, 1 минуту загружается, т.е просмотр не возможен. Сервисный отдел вынес заключение, что планшет исправен и деньги возвращать отказался.
    Существенные недостатки данного планшета: заряда батареи хватает на 2 часа, очень тихий звук, приходиться одевать наушники, НЕВОЗМОЖНО просматривать видео.
    Помогите, пожалуйста, получить деньги назад.

  2. #2
    ЗоЗПП не предусматривает возврата денег за планшет надлежащего качества на который установлен гарантийный срок.
    1) Меняйте интернет-провайдера.
    2) Никто не обещал, что планшет будет работать 1000 часов. Информация с официального сайта
    3) Тихий звук - не недостаток. С громкостью вы могли ознакомиться до покупки.
    4) ВОЗМОЖНО просматривать фильмы. Качайте их в память планшета.

  3. #3
    Вот Вам мнение незаинтересованного и размещенное раньше Вашего сообщения. [реклама удалена модератором]
    Последний раз редактировалось Росинка; 13.02.2013 в 20:29. Причина: удалена реклама

  4. #4
    Р О С И Н К А ! Добрый день. Вы не знаете значения слова реклама? Упоминание в ответе человеку впервые обратившемуся за помощью на форум подтверждения что в ее экземпляре действительно бракованный аккумулятор на одном из сервисов (условно - магазинчик)одного из российских поисковиков (условно- тыжпоискконверт)- реклама? Все убегут с форума защиты прав потребителей читать отзывы на сервисе поисковика и не вернутся потому что там понравится больше?? Вы спутали с запретом в чатах упоминать другие чаты? Приведенная в сообщении цитата из ссылки о времени работы аккумулятора БЕЗ УКАЗАНИЯ МОДЕЛИ - реклама? Реклама чего? Аккумулятора?
    Прошу разрешить наш спор Евгения Мясина
    Последний раз редактировалось Дож7; 14.02.2013 в 17:42.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дож7 Посмотреть сообщение
    Вы не знаете значения слова реклама? Упоминание в ответе человеку
    Вы хвалили аккумулятор, сервисный центр и дали на него ссылку.
    Нельзя превозносить одно над другими. К тому же, я не могу проверить достоверность приведённых Вами хвалебных сведений. Поэтому ссылку пропустить не могу, т.к она может содержать не соответствующие действительности сведения.
    Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 № 38-ФЗ

    1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

  6. #6
    Не хвалил, а процитировал; не похвальбу а информацию сколько держал аккумулятор у пользователя; слов СЦ ни в тексте, ни в ссылке (та-дам) на один из сервисов одного из российских поисковиков, где люди обмениваются информацией о товарах не было.
    ... с использованием любых средств ... с привлечением внимания... .. Руководствуясь Вашей логикой нужно немедленно закрыть этот форум, а то здесь упоминают названия фирм, и даже, какая жуть, конкретные модели техники!
    Последний раз редактировалось Дож7; 14.02.2013 в 23:47.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дож7 Посмотреть сообщение
    не похвальбу а информацию сколько держал аккумулятор у пользователя
    То есть аккумулятор у пользователя был замечательным? В идеале всем бы такие приобрести?
    Дож7, я не советую Вам впредь приводить хвалебные ссылки с непроверенной информацией.

  8. #8
    Вы здесь первый день? Вита16 зарегистрировалась и изложила проблему. ( Время работы два часа, не сочтите за рекламу). Я нашел информацию о времени работы аккумулятора не на сайте изготовителя и не в интернет-магазине , а там где люди общаются о технике, о времени работы у потребителя/покупателя/пользователя ( не сочтите за рекламу ) 6,5 часов. Вот и помогай людям после этого

  9. #9
    Мне надо было связаться с человеком который рассказал о своем опыте эксплатации такого же ноута как у Вита16 и спросить Точно 6,5 или он пару часов накинул что бы все обзавидовались какой крутой ноут он купил? ТОГДА ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА БЫ ПРОВЕРЕННОЙ?????????

  10. #10
    тогда информация была бы проверенной?
    Нет. ))) Если бы Вы сами купили такой же ноут, как у Вита16 и подтвердили бы, что аккумулятор действительно держит заряд 6,5 ч., то Вам бы я, скорее всего, поверила.

  11. #11
    Я не Вам отвечал, а говорил Вите16 где взять информацию о времени работы у других и может даже приложить распечатку к заявлению.

  12. #12
    Может кто-нибудь подсказать, как вернуть деньги за планшет?

  13. #13
    невозможно просматривать видео
    Что это означает? Планшет не отвечает заявленным в инструкции характеристикам:
    видео: H.264, mkv, avi, rm, wmv, mpeg4, vob, rmvb, dat, flv, 3gp, mov; поддержка youtube, html5 и flash 11.1
    Или не можете смотреть фильмы более 2 часов?
    По факту: 1 минуту проигрывает фильм, 1 минуту загружается, 1 минуту проигрывает, 1 минуту загружается, т.е просмотр не возможен.
    Или он у Вас всего 2 минуты работает, а потом перезагружается?
    сервисный отдел вынес заключение, что планшет исправен
    А что-нибудь дельное по поводу аккумулятора посоветовали?

  14. #14
    Самое главное, что смотреть видео на планшете не возможно. При этом планшет разряжается с космической скоростью. И нужно держать вилку в розетке для подзарядки.

  15. #15
    Вита16, Вы можете более точно формулировать недостатки товара?
    смотреть видео на планшете не возможно
    Потому что не хватает времени для просмотра фильма длительностью ....(2 минуты, 20 минут, 2 часа)?
    планшет разряжается с космической скоростью.
    За какое именно время?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения