+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Как быть с транспортной компанией?

    Здравствуйте!
    Я являюсь безработным. Попал по своей вине в ДТП. Своими силами восстанавливаю автомобиль.
    Заказал автозапчасти в г. Владивостоке, т.к. машина японская. Доставкой занималась ТК "Деловые линии". При доставке было повреждено (разбито) 2 детали. Это я обнаружил дома, при вскрытии посылки в день получения. Обратился с претензией. В дальнейшем получил ответ - "Отказать". Уверен, что вина именно ТК, т.к. мелкие осколки были в коробке. Каждый раз при обращении в ТК всё новые и новые требования с их стороны. То претензия не так оформлена, то отправитель виноват, то я им что то там должен и др. Уверен, что не обязан ничем перед ТК. Со своей стороны я самостоятельно правильно и с уточнениями оформил заявку и оплатил их услуги. Предварительно созванивался с их колл центром, где мне пояснили, что по их правилам все автозапчасти упаковываются в деревянную обрешётку. При желании каждую запчасть упакуют в картон. Заверили что будет всё хорошо. Обрешётки не было. Итог известен. Теперь и правды не найдёшь.
    Пересылкой претензии в г. Санкт-Петербург занимались сотрудники филиала г. Пензы. Но всю вину в неправильном оформлении они перекладывают почему то на меня и не только в этом. Мне и это обидно.
    Вместо того чтобы восстановить и продать автомобиль я продолжительное время не понятно кого и чего жду. Даже если они и компенсируют ущерб (отдельный вопрос -в каком размере), то деньги я к машине не приложу и (оптика) фонари целее от этого не станут. Это снова придётся искать и заказывать их где-то и снова продолжительное время ждать.
    Помогите, пожалуйста, советом или делом как быть?
    На услуги адвокатов нет средств. Да и, честно сказать, веры им нет. По крайней мере у нас, в г. Пензе.
    При необходимости, копии документов могу переслать прикреплённым файлом.
    С уважением. Балакин С.Н.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
    Это я обнаружил дома, при вскрытии посылки в день получения.
    Посылка вскрывается при почтовом работнике и в присутствии начальника (заведующей, заместителя) по Акту ф. 51-В (курьера надо было отправить назад, а посылку получать уже на складе хранения). Вы же сами взяли на себя ответственность и расписались за получение ПО не проверив его содержимого. Недостатки Вами отмечены в квитанции (акте) не были. Все претензии теперь только к себе. Доказать повреждение вложения ПО почтовыми работниками, не имея Акта о вскрытии, Вы теперь не сможете.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Разве речь идёт о почтовом отправлении, то есть о доставке которую осуществляла организация почтовой связи ?

  4. #4

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А при чём здесь название темы ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения