+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Покупка в е5 через Перекресток

    Купила фотоаппарат в интернет-магазине е5 через Перекресток. Он сломался в этот же день. На следующий день предъявила претензию. Перекресток ссылается на Е5, говорит, что они только посредники. Сдала фотоаппарат, но е5 обещает вернуть деньги только через 10 дней (рассмотрение) + 15 дней (доставка). Насколько правомерны такие сроки и действительно ли Перекресток не несет никакой ответственности в данной ситуации?

  2. #2
    Как составлен договор и кем?
    Свободный художник

  3. #3
    Здравствуйте. Договор составлен е5, на что и ссылается Перекресток, но кассовый чек Перекрестка. Является ли он платежным документом? Ведь Перекресток в данном случае тоже участник купли-продажи, которую я хочу аннулировать ввиду дефекта фотоаппарата.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Katarina47 Посмотреть сообщение
    но кассовый чек Перекрестка. Является ли он платежным документом?
    Тогда продавец Перекрёсток.
    Статья 493 ГК РФ. Форма договора розничной купли-продажи

    Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428.), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

  5. #5
    Спасибо за ответ. Но не является ли мой договор с е5 этим самым договором разничной купли-продажи, предусматриващим "иное"? И как поступить лучше - ждать десять дней с е5 или идти в Перекресток и настаивать на том, что они - продавец? И как быть, если через десять дней ни те, ни другие денег мне не вернут?

  6. #6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения