+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Возврат\обмен фотика

    Делел заказ в Интернет-магазине "Связной" г. Екатеринбург. Заказывал фотоаппарат Canon Sx 130, сумочку к нему, карту памяти, акумы + зарядку. На сайте указано, что для подтверждения заказа со мной свяжется оператор, а после чего будет еще один звонок от курьера. В итоге ни одного звонка не было, прихожу домой с работы, заказ мама уже получила. Удивило меня это, что никто не звонил, ладно открываю пакет... Весь обвес нормальный - то есть, то что заказывал, а сам фотик - Canon Ixus 130 a не Canon SX130 IS, который я заказывал. Кассовый чек мной обнаружен тоже не был, только товарный. Что-то сделать можно ?

  2. #2
    На основании ст.4 и 18 закона о ЗПП вернуть товар и получить назад деньги или потребовать замены на тот, который заказывали. Все разборки письменно (мылом можно дублировать). При этом возможно с Вас будут требовать оплатить доставку - это незаконно.В данном случае расходы на доставку - это Ваши убытки. Они по ст. 18 закона о ЗПП должны быть Вам компенсированы.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от -bro- Посмотреть сообщение
    Делел заказ в Интернет-магазине "Связной" г. Екатеринбург. Заказывал фотоаппарат Canon Sx 130, сумочку к нему, карту памяти, акумы + зарядку. На сайте указано, что для подтверждения заказа со мной свяжется оператор, а после чего будет еще один звонок от курьера. В итоге ни одного звонка не было, прихожу домой с работы, заказ мама уже получила. Удивило меня это, что никто не звонил, ладно открываю пакет... Весь обвес нормальный - то есть, то что заказывал, а сам фотик - Canon Ixus 130 a не Canon SX130 IS, который я заказывал. Кассовый чек мной обнаружен тоже не был, только товарный. Что-то сделать можно ?
    Я слабо представляю себе как сегодня можно приобрести Canon SX130 IS?!
    По самому минимуму реально приобрести Canon SX150 IS.
    Вы при заказе случаем не ошиблись? Такое бывает.
    Просто не давно приобретал фотик, но новый Canon SX130 IS нигде не видел - только Canon SX150 IS.
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  4. #4
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    я слабо представляю себе как сегодня можно приобрести canon sx130 is?!
    по самому минимуму реально приобрести canon sx150 is.
    вы при заказе случаем не ошиблись? такое бывает.
    просто не давно приобретал фотик, но новый canon sx130 is нигде не видел - только canon sx150 is.
    удачи!
    ну разумеется не ошибся. на самой коробке написано ixus 130, а на наклейке с штрихкодом sx 130 is. пока не было времени еще съездить обменять, потом отпишусь.

  5. #5
    сделал возврат денег, минут 5 на все ушло. на месте купил sx 150ый.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения